Организация быта
Как стирать постельное белье?
В стиральной машине. 1.Какая температура выставляется (30-90 град) 2.Какое время выставляется (60 - 200 мин) 3.Какая скорость отжима (300-1000 об-мин)
От ткани зависит и степени загрязнения) . Вкратце для не очень загрязненного хлопка - температура 40-60 градусов, время - 60 (но если есть короткая программа - можно ее) , отжим - от 800 об.
Все зависит от ткани самого белья, то ли оно ситцевое-сатиновое-бязь и совсем другое дело шелк
Зависит от качества ткани, читайте ярлычки.
Добавлю - используйте хороший стиральный порошок. Серия SA8 PREMIUM. 25 гр на 5 кг сухого белья. Из этой же серии отбеливатель без хлора на любую цветную ткань - 10 гр на 5 кг белья. Никаких проблем!
на бирке белья посмотрите: скорее всего если цветное белье, то 30-40 С, время - 60 мин. , скорость отжима 800 (чтобы не было заломов, которые не прогладить потом) . А в машине нет разве программы по тканям? А если белье белое и нет маркировки, то можно до 90 С, если очень грязное, а если просто стандартная стирка можно при 40 С.
на этикетках всё написано
Температура 90, скорость тжима 1000, время 200
Температура 60 градусов.
Время 60 мин.
Скорость 400 оборотов.
Время 60 мин.
Скорость 400 оборотов.
Татьяна Никифорова
Хотела бы добавить,что чем больше оборотов,тем суше белье,и тем сложнее его отгладить.
Советую не добавлять при первой стирке капсулы Ариэль и т. п. Обычный детский порошок, типа Ушастый нять и температура не выше 40 градусов. Здесь можно прочесть - https://komplemir.by/obzor/kak-pravilno-stirat-postelnoe-bele
Зависит от степени загрязнённости и цвета.
Если белая бязь, то температуру выставляй более 60 и используй стиральный порошок с отбеливающими добавками.
Цветное постельное бельё я стираю при температуре 50 с порошком для цветного белья.
Сильно загрязнённое бельё предварительно замачиваю. В машине есть такая функция. В основном стираю без замачивания. За час всё прекрасно отстирывается. Чем выше обороты отжима, тем более сухое бельё вытащишь из машинки.
Хлопок: 40-60*C.
Время: 60-120 минут
Отжим: 800-1000 оборотов в минуту
Моющее средство: Я использую Ariel Pods 3 в 1.
Они отлично отстирывают разные виды пятен и очень приятный аромат ( не рекомендуется для маленьких детей 0-5 лет )
Время: 60-120 минут
Отжим: 800-1000 оборотов в минуту
Для начала необходимо определиться с материалом из которого изготовлен ваш комплект постельного белья Сатин, Поплин, Бязь и т. д. Более подробнее можно прочитать тут http://donaperina.ru/index.php?route=information/butik_blog/info&blog_id=3
Советую не добавлять при первой стирке капсулы Ариэль и т. п. Обычный детский порошок, типа Ушастый нять и температура не выше 40 градусов. Здесь можно прочесть - http://komplemir.by/https://komplemir.by/obzor/kak-pravilno-stirat-postelnoe-bele