Организация быта

почему при стирке в машинке не вымывается порошок ?

просто намокает , но в барабан не уходит , напор воды у нас нормальный . Может для надежности в барабан порошок засыпать ?
Я использую специальный барабанчик, в который насыпаю порошок и кладу вместе с бельем. Моего порошка нужно всего 25 гр на 5 кг белья. Для этого и нужен барабанчик, чтобы ни капельки не пропало и нигде не осталось.
Ирина Назарова
Лучший ответ
напор воды слабоват. Можно смывать порошок душем либо засыпать его прямо в барабан
Камила Ками
Да это просто порошок такой дурацкий. Лоск отличается такими свойствами. Я в начале стирки просто слежу за вымыванием порошка, а если он не весь ушел, то поливаю в кювету из кувшинчика. А потом уже добавляю кондиционер и оставляю машину работать самостоятельно.
Я перешла на жидкие моющие средства,,,
Анна Гаршева
Купите хорший порошок! Я думала, что суперрекламный порошок это очень хорошо, а поменяла на копеечный Ушастый нянь, весь вымывается и стирает хорошо.
Siranush Margaryan
У меня такое тоже бывает- забивается фильтр в наливном отверстии, что на задней стенке машины, где подводится вода, а еще я делаю так -если предварительная стирка, то порошок насыпаю только в один отсек, потом при включении основной стирки сыплю уже в основное отделение... можно и в барабан сыпать (не на белье, а в пустой, потом заложить белье)
нужно достать инструкцию к стиральной машине и просто почитать там. обычно я так и делаю.
Ай Жан
бывает так что в состав порошка входит сода вот она и невымывается а остается куском. вытаскиваю.
Mohizoda Mirzaakbarova