Организация быта
покидание квартиры на длительное время
вы закрываете воду в стояке(вентили обслуживающии только вашу квартиру) ,закрываете газ -если естественно газовая плита, а не электро (вентильна от газового стояка на вашу плиту) отключаете холодильник?рубильники света у сцетчика? при уезде из квартиры на длительное время более недели как вы думаете как лучше поступать???
Уважаемый... .
К тому что Вы написали и что посоветовали Вам другие отвечающие на вопрос могу только добавить следующее:
1. никому с посторонних не сообщайте о своем отъезде, в т. ч. и соседям.
2. ключи на всякий случай оставьте соседке, если конечно ей доверяете и попросите ее чтобы она заходила в Вашу квартиру каждое утро и вечером и лучше бы было чтобы вечером на 2-3 часа в квартире она включала свет.
3. если Вы выписываете какую-либо корреспонденцию, то попросите так-же ее чтобы она ежедневно забирала ее с почтового ящика.
4. отдайте на хранение все драгоценности тем, кому доверяете, чтобы в квартире из небыло.
эти не хитрые приемы помогут Вам сохранить Вашу квартиру в неприкосновенности, а если не дай Бог что произойдет, то позволит своевременно принять меры в случае непредвиденных обстоятельств.
Удачи Вам!!!
Когда у меня в доме был пожар из-за утечки газа (шланг в месте присоединения с плитой) пожарник мне поведал что газовый вентиль надо перекрывать ВСЕГДА КОГДА ВЫХОДИШЬ из квартиры. Но мы же этого не делаем так же не выключаем ТВ из розеток....
Всё отключить, вы всё правильно написали.
воду и газ перекрывайте обязательно! проблем не будет - всякое бывает.. . тьфу, тьфу, тьфу! а из розеток всё выдёргивать не обязательно - достаточно отключить эл-во в щитке.
сантехник я ...(и аварийная служба тож)
все выключаю из разеток, кроме холодильника, воду, газ перекрываю
Всё выключить, закрыть и обесточить.
Отключить свет и телефон, перекрыть вентили на водяных и газовой линиях. И в добрый путь!!!
обязательно все вытаскиваю из розеток, кроме аквариума и холодильника.