Организация быта

Друзья настойчиво приглашают на дачу в деревню, а я не хочу - это не мое, что делать???

Говорят, как там классно, какая экология, как дышится легко. Но я знаю, что деревня не мое, я не просто не отдохну, но даже устану. Во-первых, дороги только 3 часа в одну сторону. Ехать на субботу-воскресенье - как по мне, просто испортить себе выходные, устать как шахтер, а в понедельник разбитым идти на работу. Как культурно объяснить, что это отдых не для меня, если разговор об этом и мои отказы идут уже с прошлого года (как они дачу купили)? Они не верят и расписывают, как там все кайфово и классно. Или надо уступить друзьям?
Зоя Бегларян
Можно разок съездить, испортить им выходные своим нытьем, и тогда уж точно никогда туда не пригласят!
Бахыт Акбузауова
Лучший ответ
Зачем. Раз не нравится и нечего над собой издеваться..
А с друзьями общение вам дорого? Вот и думайте об этом.
Хотя лично я тоже не вижу кайфа: 6 часов на дорогу, да еще на дивном свежем воздухе комаров кормить ...
Горожанам трудно понять дачников)))
А можно я вместо Вас поеду на эту красоту и чистый воздух?
вот так, как тут написали, та и им сказать
... м махнуть на уикэнд в египет на ол-инклюзив))))
**
*****
Я тоже поездки на дачу терпеть не могу. Но вы же поедете с друзьями, вам будет с ними интересно. Если погода хорошая, то все же советую съездить. Они, видимо, хотят показать вам свою дачу. Один раз можно и уступить.
Просто откажитесь, сошлитесь на дела или скажите как есть, что для Вас это не отдых, а каторга.
не едь скажи заболела - поднимала шкаф надорвала связки (спину) задело нерв- ставили уколы)))
Sonya Pronina
я не поняла, вас туда что, работать зовут??? ?
тогда нафиг вам такая "экология"!!
пригласите их лучше к себе куда-нить.
а к ним - только не через "нехочу" - нах себя насиловать!
Вера Ивачева
На несколько дней можно съездить. Вдруг понравится? И вообще- за компанию поп удавился.
Татьяна Орлова
а я все же вам посоветую съездить. а вдруг понравится?
Лизз
Правильно не едь!! ! А то там и интернета нет!! ! Фиг с ней экологией и свежим воздухом!! ! Главное угарный газ и интернет!! ! А то от свежего воздуха плохо станет и голова разболится!!!
Валерия Волык
Поезжай на дачу!
Ма
Марина
Мне б твои проблемы
один раз можно уступить, они же друзья вам
Елена Рудая
ты что! ? природа, шашлык, друзья, музыка!!!!)))) ) я бы на твоем месте даже и не раздумывала, согласилась бы сразу.. . даже если друзья хреновые...