Организация быта

Как разделить домашние дела? Кто должен готовить, мыть окна, стирать и гладить белье?

()
((!!m@shka!!)) ))
А и делить нечего, женская это доля.
Irina Martinova
Лучший ответ
Доброе утречко!!!: )

Хто, хто, ЛЕРМОНТОВ!!!:)
Katya Li
((!!m@shka!!)) )) Доброе!
Дочка гладит, пылесосит, вытирает пыль, а я мою полы, готовлю, мою посуду и окна. Муж дома ничего не делает, он зарабатывает приличные деньги. Готовлю 3-и раза в неделю и ген. уборку делаем раз в неделю, потому-что я работаю.
Ай .. и зачем Вам это нужно ..?(если такой вопрос возник ) Пригласите дом работницу .. она со всем справится .. и нет проблем, а так одни заморочки !
Хозяин в доме разумеется ВЫ ! :-))
Елена Пухова
Муж неплохо зарабатывает, раз в неделю приходит домработница и проблема исчезает - она все убирает, пылесосит, гладит белье, протирает окна. Красота! А готовка и мытье посуды - само собой я и посудомоечная машина!
Всё перечисленное - работа домработницы. Это не юмор, а просто факт.
Если каждую неделю качественно убирать квартиру - один выходной у вас просто вылетает. Готовка, если вас двое, много времени не требует.
Если же финансы не позволяют решить вопрос подобным образом - то тот, кто в семью приносит меньше денег, тот и должен больше вносить личным участием в домашних делах.
тот, кто первым не пожаловался на головную боль
Мария Петрова
В семье никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. Как удобно и практичнее, так и делят домашние хлопоты. Там, где начинают строго определять, кто кому чего должен, очень быстро наступает разлад со взаимным раздражением с соответсвующими последствиями.
Любовь Букова
Газиза Абильдаева ( Оспанова ) Вот уж совсем не согласен с Вами. Это тогда и не семья вовсе. Когда двое создали семью, они добровольно создали себе и взаимные обязанности по сохранению семьи, воспитанию детей, организации быта и культуре отношений. Если никто никому и ничего не должен, то это уже не семья, а проходной двор МОЖЕТ БЫТЬ....
Кто может тот и делает. У моего мужа очень тяжелая работа, как говорится еле ноги приволакивает домой. а тут я с утюгом совесть надо иметь. На нём добыча, на мне очаг. Сыновья помогают.
Sapargul Sharipowa
Найми домохозяйку. Молодую, красивую. Очень выгодное дело. В доме порядок и жена знает, что она в доме. Не надо далеко ходить и прятаться.
домашняя рутина - негативно сказывается на взаимоотношениях в семье. у нам с мужем всё "по мировой": я порошу - он сделает (если не занят) . мусор вынести, постель заправить, пропылесосить - всегода делает сам, я только ИНОГДА напоминаю. готовить тоже не отказывается, посуду даже моет (или в посудомоечную машину ставит) . всё остальное - моё. а вообще, мы по поводу домашних дел никогда не ссоримся и не выясняем отношения кто и что должен, проще ведь договориться, или поросить...
Кто дома дольше сидит, тот и должен.
... ты ...кто ж ещё ???
Ну женщина, конечно, мужчина просто должен быть все время под рукой, чтобы суметь что-нибудь починить, ну и деньги домой приносить, чтобы было из чего готовить!
Ну, начнём с того, что изначально ни кто ни чего ни кому не должен.
Как распределите, так и будит
Кто, что хочет, тот пусть то и делает. И веселее и приятнее.
Olga Oleshchuk
А как тут разделишь? Моего мужа например, не заставишь мыть полы и гладить белье. Делаю сама все с удовольствием: дом, огород, работа+ забота о детях (одной 5 лет, другой 10 месяцев) , иногда помогает свекровь.
домработница, а если муж не может на нее заработать то пускай сам и наяривает
один моит другой стирает, ведь в одного все делать тяжеловато, совесть нужно же немного иметь....