Организация быта
В вашем доме есть правило: каждому мыть за собой посуду?
Посуду исправно моем только я и старший мой сын. Хоть одну чашку-ложку, но никогда не оставим в раковине! Другие же члены семьи, поев, всё складируют в мойку, и--отдыхать на диванчик!
Нет, посуду всегда мою только я.
Нет, я такой подход ненавижу. Мы ж семья, а не соседи) Вполне можем друг за другом посуду помыть, не побрезгуем)))
У нас одно правило-кухня-не мужское дело.
Да. Но оно не всегда соблюдается...
Нет. Моет один, за всеми.
Нет. Всё свалят мне в мойку.))
НетТо я мою, то муж. Это не регламентируется никак.
Посуду моет дочь- это ее домашняя обязанность уже несколько лет. Но когда она готовит, то посуду моет кто-нибудь другой в благодарность за кормежку. Ей 12 лет и проблем с посудой нет.
нет, всегда мою я за всех
а я люблю сама мыть посуду!
Да, все в моей семье этого не забывают.
у нас посудомойка моет за всех
Не, обычно мою я за всеми (дети маленькие), муж иногда.
глупо мне кажется.... например если от ужина остались две тарелки, две ложки и одна кастрюля, получается каждый должен помыть за собой ложку и тарелку, а на кастрюле провести линию пополам что-ли?
....в основном мою я, но иногда уж очень лень и могу попрасить мужа....
Нет и не будет
У нас это как-то не обговаривалось никогда и в правило не возводилось, а получается само-собой.
Да, мы вдвоем с мужем, каждый за собой моет, если кушаем врось, если вместе мою я.
да, и всегда соблюдается, но иногда муж моет за всех
есть такое правило, не всегда все его выполняют)))
Нет) У нас порядок, по очереди моем) Никто не обижается и дети не спорят: мол, эта тарелка не моя, пусть моет кто-то другой!
Посудомоечная машина стоит не так дорого, чтобы не воспользоваться возможностью НАВСЕГДА снять проблему мытья посуды - а равно и сопутствующих этому напрягов.... )
Можно в кредит взять - и каждый месяц, отдавая небольшую сумму, думать - "о. . а я плачу за спокойствие и комфорт"... :)
Елена Шайдурова
Наблюдал в одном доме. Появление посудомоечной машины не привело к исчезновению мойки набитой грязной посудой. Потому что встал вопрос, КТО закинет эту посуду в машину и включит ее...
Татьяна Коростелёва
Согласна. У меня со стиралкой также. А в кухне нет места пока для нее.
Кто готовил тот и посуду должен помыть))
неа - у нас папа моет, он у нас домохазяин))
мы по очереди моем! или у кого желание есть!
Никогда не вставало такой проблемы. Всегда находится такой человек, которому это сделать не трудно. Не понимаю тех людей, у которых остается полная раковина грязной посуды.
терпеть не могу грязную посуду с детсва, как вспомню слова мамы "никуда не пойдешь, пока посуду не помоешь... " так что теперь только посудомоечная машина этим занимается!
нет, я никогда её не мою)))