Организация быта
Как научить мужа мыть за собой посуду?
В раковину ставить уже научился, а то раньше вообще на столе оставлял.(
я уже научила, поговорив с ним. Главное понимание, а твой-то поймет, он у тя золото.
ох, почитала ответы некоторых, люди думают, что самые умные.... ( пример: а ты когда замуж выходила, думала что на диванчике у телевизора вялиться будешь, а тебя муж обхаживать??? лучше не учить, а то потом алименты получать придётся.. Он уйдет туда, где посуду мыть не заставляют.) - учи, это полезно! никуда не уйдет!
уйдет в том случае, если ты вся за целый день замученная, уставшая будешь стоять и мыть посуду, а потом подать спать!
либо сделай так: Милый помой посуду, а я в комнату тебя там ждет награда! ;-)
купите мужу посудомоечную машину и пусть туда закладывает посуду.
лучше не учить, а то потом алименты получать придётся
Чтобы постоянно чувствовал себя виноватым. Не важно в чем конкретно - виноват и все дела. Потому что лучшее средство для мытья посуды - это провинившийся муж.
может просто попросить?
-рожать детей, страть колготки, готовить пироги.... Вы, женщины, совсем на голову содитесь.
а самой за мужем тарелку помыть сложно?))
а кроме как мыть за собой посуду он больше ничего по дому делать не может?
Он уйдет туда, где посуду мыть не заставляют.
Можно просто попросить. Хотя есть вещи, которыми занимаются только мужья и нас не просят их выполнять. Может, мыть посуду - это женское дело?
А я не смогла научить. Мне кажется, что проще не тратить нервы помыть самой.
Наталья Зубова
Согласна.
а никак))) если мама не научила, вы уже ничего не сможете сделать.. . можно просто иногда, от случая к случаю.. ссылаясб на кучу дел, предложить ему поммчь помыть посуду. . подругому только неровтрепка.
убедить его в жизненной необходимости купить посудомоечную машину, ему понравится туда посуду складывать и на кнопочку нажимать ))
не мыть посуду, ему придется ее помыть, так как из грязной он есть вряд ли будет)
Наталья Зубова
Сразу видно, что это писал еще совсем молоденький пацан. Станешь мужиком, будешь рассуждать по-другому.
Не надо делать проблем
Ну, вымоет он посуду - что, счастливее станешь?..
Вряд ли это возможно. Если он не понимает, что Вам нужно помогать, то лучше не тратьте свои нервы и мойте сами.
Раз есть прогресс, то значит он со временем всему научится сам.
Муж не должен мыть посуду. Он должен заработать деньги и купить посудомоечную машину.
Ну вот видите - значит Вы на правильном пути)
Почаще поощряйте его он Вам не только посуду будет мыть, сам начнёт помогать Ва дома убираться, главное искренне радуйтесь его домашним успехам- это сильно вдохновляет мужчин.
положить еду в грязную тарелку которую он не убрал за собой или оставить одну себе, вторую ему тогда по неволе мыть придётся потомучто чистых не будет
***** *****
Нормальный мужик ее своей бабе на башку оденет. И, кстати, правильно сделает!
***** *****
Смотрю, кому-то уже накладывали в грязную.
а ты когда замуж выходила, думала что на диванчике у телевизора вялиться будешь, а тебя муж обхаживать?? ?