Организация быта

Как затавить мужа мыть посуду??

Хотя бы за собой??
при возможности, оставть его на недельку самого дома-в больницу, к подруге, к маме, летом на море (сами по обстоятельствам придумайте) , он сам не захочет сидеть в этой грязи, а не выйдет смиритесь по принципу - что заработал то и получил, стену ведь головой не пробьешь
Сауле Джакубаева
Лучший ответ
купить посудомоечную машинку и не ругаться по таким мелочам))
Ну пусть попробует отказаться.
Бровки "домиком", умирающий голос, волшебное слово, и что-нибудь ему пообещайте за это. Все проделать в шутливой форме. А не захочет, молча помойте сами, придет время когда он у Вас кое-что попросит - отказать, и вспомнить что он отказал Вам в просьбе.
Saltanat Zhalgasbaeva
У меня муж и все члены семьи всегда за собой моют посуду, за это я благодарна своей маме, которая приучила нас уважать близких, помогать. Если у меня болят руки, то у меня муж с удовольствием помоет всю посуду, в нашей семье это принято. Удачи!
Маруся Климова
Ласками и лакомствами.
Купить посудомоечную машину и сделать мужа ответственным за ее загрузку. А по большому счету, так ли уж важно, кто помоет чашки? Пусть это будет Ваша обязанность, зато что-то другое должен делать только муж. Например пылесосить или сантехнику мыть. И без поблажек - надо просто договориться!
Убедить
Просто попросить, если не согласится сразу то пообещать чё нить доброе
попросить или мыть только за собой, или вообще не мыть))))))))))
Попроси его
Я подарил жене на очередную годовщину свадьбы посудомоечную машину- и сразу прекратились споры- кому мыть посуду.
Juliya Sneg
Сыграть в карты на мытье посуды (если конечно ты хорошо играешь).
Дарёка :)
купите посудомоечную машинку и вопрос сам отподет! Сама с удовольствием пользуюсь...
Если сам не моет, то и не берись его переделывать. Только хуже будет.
ставить непомытую посуду на то место в доме где он чаще всего находиться)))
Kubat Kursan
Зина Тимофеева То есть на диван и в туалет?? )))) Надо попробовать!!
мужа не надо заставлять, на это есть жена