Организация быта

Надо ли засталять мужа мыть посуду?

Поверьте... мужику проще канализацию прочистить, чем помыть посуду)) ) Там он себя хоть мужиком чувствует....
Светлана Воробьева
Лучший ответ
У меня зять посуду моет, когда дочь в это время моет или подметает полы, они договариваются кто и что будет делать обычно, чтобы потом куда то пойти погулять с ребёнком или без )))
Елена Шлегель
Купите посудомоечную машину.
Только не заставлять. Можно попросить, привлечь к мытью посуды. Объяснить, что оба едят - оба и моют )))))))))) А вообще справедливо, если жена готовит, то муж моет посуду. Если наоборот, то жена моет посуду.
Заставлять? Вы так и живёте, заставляя? Прямо, карающий орган, а не жена.
ну пусть он посуду помоет, а вы сходите колеса на машине подкачайте
Фируза Иванова
Не надо так мелочиться. Но если посуда уже вымыта, а неожиданно появляется чашка или стакан в раковине, оставленные мужем - могу и рассердиться - уж один стакан можно за собой сполоснуть!
Валентина Бутина А я, наоборот, не люблю, когда споласкивают. Споласкиванием не отмоешь следы от губ на чашке. Я прошу не споласкивать, а лучше оставить в раковине и потом все как следует помыть. К тому же сама не люблю связываться с одной тарелкой или чашкой - руки мочить. Уж лучше пусть постоит подождет своего часа.
зачем? захочет сам помоет. лучше просто попросить тебе помочь.
Да сам должен понять, что ндо вымыть... если жена замоталась и.... не успевает всё...
заставлять не надо.. надо незаметно подвести..)))
Вообще-то нормальный мужчина должен уметь все, и стирать и готовить и посуду помыть, только вот не надо заставлять, и тем более устраивать скандал по этому поводу. В семье должны быть дружеские отношения, если попросить то этого достаточно.
Nasiba Kadirova
конечно... но после того как научитесь таскать мешки с цементом на даче...
Когда я не хочу мыть посуду - она просто копится пару дней, горой над раковиной, муж её моет и обзывается )))
А так я никого не заставляю )))
А надо ли заставлять жену таскать кирпичи? Вижу, что надо - для профилактики.
заставлять никого не надо Можно только просить если вы заняты а он свободен. Все поровну
Сначало бы жену найти а там посмотрим)))
Катенька *
Ни в коем случае! Лучше купи ему пивка....
у меня без заставлений, берет и моет!!!
V Fomenko
А если просто попросить?
Не надо заставлять, просто скажи, что сека не будет)))
Наталья Левичева А может он это и ждет! Любовницу заведет....
Вот только не надо воспитывать)) )
Заставлять может и надо, но не каждого сможешь заставить)
****~`lenchik ~`****
может найти себе ту какая не заставит мыть. и в результате посуду сама мыть будешь и еще и мусор выносить
конечно, только нужно не заставлять, а подводить к этому. мужчин заставлять-получится обратная реакция. женщины недаром мудрые создания!