Организация быта

Как заставить мужа мыть посуду?

Victoria Kochieva
не мой)) когда места в раковине не будет, поймёт
Танюша Пе4Енюшка
Лучший ответ
Victoria Kochieva Уже нет места ) Бесполезно )
дык мужики говорят, что в доме теперь всё делает техника. Объяви, что сегодня он за технику
Поставить ультиматум- или он моет, или покупает посудомойку.
Elena Karnitskaya
Не вымыл посуду сегодня- завтра нет дома обеда. Пусть походит голодным.
А просто поговорить? Работаете одинаково? Устаете одинаково. Следовательно просто надо разделить домашние обязанности: Вы готовите - он посуду моет... можно наоборот...
Она ...
Наша сила в нашей слабости. Призови себе на помощь ласку и ненавязчивые уговоры об усталости. Перевоспитывай не торопясь. Дай ему почувствовать как ты нуждаешься в его помощи и заботе. Желаю успеха.
Одноразовая посуда - тоже выход
Svetlana Prokofjeva
Кто ест последнюю котлету со сковороды, тот и моет
Natalia Goncharova
а вы почему не моете?
A.
Aselia .
Зачем? Да натяните на тарелки целлофановую пленку и отобедав выбрасывайте её! Ну или мужа...
Орлана Норбу
Так даже гестаповцы не издевались!!! ((
Татти
Начать ныть! )))

Рассказать и показать, что ещё очень много женских дел на сегодня у хозяйки.

Сколько у меня было мужчин, не одного не заставляла готовить и мыть посуду, они не возмущались, готовили самостоятельно и мыли. Даже те кто до этого не любили делать такие вещи.
В*
Вера ***
именем революции
Л О
Я своего просила посудомоечную машину. Он говорил, мол, что не нужна она, сколько там той посуды. Я сказала, что не вопрос, вот сам и мой. Через неделю у нас была посудомойка. Уже шесть лет не знаем, что такое мытье посуды :)))
от хорошей мотивации еще никто не отказывался)
Купите уже посудомойку
Violetta Zdorenko
объясните спокойным тоном, что он тоже должен помогать, иногда и сготовить что-нибудь.
Зачем?! Это чисто женское дело. Я своего мужа избавила от этой глупости раз и на всегда. Он зарабатывает, по дому итак помогает, уж можно его от посуды то освободить?! Мой муж за всю нашу жизнь не мыл посуду (предлагал, всегда отказывала!) кроме одного раза когда я порезала палец.
Victoria Kochieva Если вместе работаем, то и по дому дела должны делиться
Мотивируй
Зачем заставлять? Надо хорошо замотивировать.
А может просто пойти, купить посудомойку и сразу вызвать мастера, чтобы установил?
Айнур Масаева
Скажите, чтоб купил посудомоечную машину.
Cool Pheobe #
попросить, уговорить, обьяснить, составить график, поощрить.
Предложи ему бартером свою вагину....
Victoria Kochieva Очень дельный совет (сарказм)
Не кормить
Дарья Озерова
лучше спроси как заставить мужа есть на кухне за столом, а не в кровати)) посуда... подумаешь, я и сама помыть могу
Посуду должна мыть жена)