Организация быта
как заставить парня мыть посуду и вообще помогать мне
он пусть денег идет зарабатывать. а твое дело - мыть посуду
Если заставишь мыть посуду - то это уже не парень. :)
Я так только тем, что говорю что только маникюр сделала-жалко, или порезалась или еще что. Муж с удовольствием моет из сочувствия и понимания.
По-моему это женская обязанность! Главное, чтобы мыл за собой в твоё отсутствие, не оставлял горы посуды.
Я бы у тебя всю посудку бы перемыл, дом убрал, мусор вынес ...эх красавица.
Заставить невозможно. Надо всячески поощрять, замечать, если даже стакан помыл. Делать разделение домашнего труда для всех, хотя бы на текущий день. . Где-то и прикинуться больной, только не перестараться, а то потом верить не будет Ищите. изобретайте, на то Вы и женщина! Только не кричать! . Все!!!
составить график
а чё самой лень что ли?
Не заставлять взрослого, а идти на переговоры: например, если один готовит, другой посуду моет, а служанкам платить надо :))
разбить об его голову несколько тарелок =D
если он к этому не приучин - то ни как практически... Это уже в него заложила его мама.. .
вначале может быть и станет помогать, но как только отношения встатут на линию быта - то он же ещё и ругаться с вами начнет.... изза того, что вы его давите и заставляете телать то, чего он не хочет.. .
начать питатсо с одноразовой посуды
Заставить - никак.. .
Смените парня.
Хм.. . кто-то готовит, кто-то моет посуду. Если он готовит лучше - мыть придется вам. Если он этого не умеет, и даже посулу помыть не может, тем более, вообще не склонен помогать по хозяйству - гоните его нах!! ! (если конечно не олигарх) . Имхо проще поменять парня, чем с этим ...м.. . даком койку делить...
только хитростью
если сам не изъявит желание то врядли получиться ЗАСТАВИТЬ
Ой нет, ни в коем случае яблоками не кормите! Потом мытье посуды по сравнению с чисткой унитаза спа-процедурой покажется! Горшок за собой они же тем более не моют. Машинку ему посудомоечную на 8 марта подарить и точка. По ходу - наверняка посудомойку изобрела либо женщина, либо муж достатый. А вообще везет Вам - всего то посуду не моет. Мой даже за мной моет - когда трезвый бывает
сделать так, чтобы он понял, что ты устала. попроси помощи и он обязательно поможет.
Надо не заставлять, надо подойти с умом, типа: "А ты можешь мне сегодня помочь посуду помыть? "ну и причину, типа, "Что-то у меня от воды руку сводит"Если он не согласится, то не жди помощи. Вообще пересмотри, или поменять парня, или смирится с тем, что все будешь делать сама.