Организация быта

Окажись вы надолго за границей, каких русских продуктов вам бы больше всего не хватало???

Тем, кто действительно живет за границей, за чем вы ходите в русский магазин? :)
селедка и бородинский хлеб.. . наш пломбир...
Елена Котова
Лучший ответ
Мы ходим за рыбой ХОЛОДНОГО копчения, зефиром, "птичьим молоком",карамельками, халвой, пряниками)
хлеба деревенского с селедочкой и зеленым лучком, молодой картошечки (например, тамбовской) с укропчиком
Мария Молодых
Борща и сельди соленой! В русском магазине есть все-икра баклажанная, зефир, конфеты, печенье, лапша!
Пельмени, котлеты, борщ, щи ...я могу продолжать бесконечно, но не буду, ибо - захлебнусь нафиг :-) !
Бакытгул Калиакпаровна ну так всё это же можно и заграницей самим готовить...))
Шоколада Аленка, когда еду за границу, всегда беру с собой.
Ольга Касянчук
селёдочки
За границей ни разу не была. Но ездила в Астраханскую область. И не могла есть их хлеб. А без него просто не наедалась. Так и ходила две недели полуголодная.
Марина Козак
ой, когда я путешествовала по Италии оч. хотелось черного хлеба и борща... но особенную ежедневную тоску я испытывала по чаю. Дома я обычно не менее 4 раз в день чай пью... а в Италии одно кофе... сразу почувствовала себя чайным наркоманом... всё время о чае думала. Выходила из положения-покупала Айс ти.
Черного хлеба.
соленой рыбы не хватало, там, за границей, рыба несоленая и безвкусная какая то....
Ирина Кокарева
Живу в Бельгии и раз в месяц ездим в Германию в русский магазин, так как тут нет ни круп, ни творога (в нашем понимании, местный творог жидкий, как сметана) покупаем селедку, черный хлеб, сгущенку, семечки) кукурузные хлопья деткам, творожки глазированые, соленые огурцы помидоры (тут они все маринованые) свежие огурчики, так как у нас токо длинные есть, а маленьких в пупырышках днем с огнем не сыщешь! Ну и икру красную обязательно )))
Бакытгул Калиакпаровна В Германии маленькие огурцы в пупырышках можно ещё и на обычном базаре купить.А в Бельгии нет?
я в турции живу... очень скучаю по борщу... селедке... свининке... сгущенке... сметанке... черному хлебу... курочке копченой и много еще чему...
Валентина Давыскиба в гробу я видел Турцию...
Мен бы не хватало борща... в целом!
А вообще, подруга, которая в Германии живет, жалуется, что там овощи невкуные - огурцы, помидоры и т. д.
Сауле Аблаева
Черный хлеб
пирожки с картошкой и борщ!
водочки и селедочки
Сало!!!
Надежда Свиридонова а сальцо то вещьььььь
говорят, гречки там не найти. а так иногда хочется греневой каши с маслицем, сахаром и молоком) а всё остальное можно найти
Н*
Наталья *
Валентина Щукина Валом гречки, причем столько видов, сколько в РФ и не снилось
К Е Ф И Р -этого продукта там нет
Елена Корягина К моему изумлению, по приезде в Грецию я его тут обнаружила))) так и называется Kefir :))) в обычном супере
Водка Путинка. Почувствуи вкус Родины!

ТЫ еще не почувствовал, тогда выбери водку "ФСБ" - вышибает на все 100.
Inga Vasciaeva