Организация быта

Большинство людей считает, что телевизионная реклама действует на кого угодно, только не на них. Типичное мнение таково:

«Конечно, реклама действует на людей, но только не на меня. На меня эти дурацкие рекламные ролики о пылесосах и стиральных порошках,О туалетной бумаге, совсем не влияют». А все таки влияет как то на вас реклама или нет, только честно???)))
Безусловно влияет.
Людей стопроцентно защищенных от промывания мозгов и хитроумной автозаписи прямо на подсознание не существует.
Если годами долбить одно и тоже, поневоле выработаются условные ассоциации Тайд - чистота, Клинское - зажигай... .
Внутренний мир человека на 95% состоит из стереотипов. Реклама - встраивается туда.
Разумеется влияние есть, на любого.
Пусть и не всеобьемлющее и не всеподавляющее, но сознание немного изменяется.
Валова Евгения
Лучший ответ
Я чётко знаю, что не куплю никогда то, что рекламируется: нет доверия
к таким товарам, хорошие не нуждаются в назойливой рекламе.
заблуждаются
Мне до рекламы по телеку дела нет. Я даже телек смотрю редко. Но на рекламу, которую слышу по радио иногда обращаю внимание. И если в журналах читаю рекламные объявления, то они привлекают внимание. Но только иногда и под настроение.
честно -нет, т. к. я коммерческие штучки все знаю, а товары приобретаю после того, как попользуются мои знакомые... пусть они испробуют, потом я
я ничего из рекламируего не покупаю - все редкостная дрянь, особенно шампуни
Юлия Котик
Есть самое лучшее средство не стать марионеткой в руках пиарщиков-это переехать на необитаемый остров, без тв, радио, интернета.
Елена Иванова
На меня никак не влияет, потому что я телевизор практически не смотрю. Максимум час в день на новости, видимо поэтому она на меня не влияет.
Мила Тимошкина
Раздражает до такой степени что не смотрю телевизор совсем... Только фильмы на ДВД или круглосуточный музыкальный канал
Честно, только раздражает, С их битьем по невидимой бутылке, проверкоу десен на микробы и т. д.
Таня Халимон
Если реклама ДОЛЖНА действовать, если ее делают настоящие специалисты, значит она ДЕЙСТВУЕТ.
Поэтому стараюсь смотреть рекламу дорогих вещей и женских штук - дорогое все равно не для меня, а в женских рекламах таких красавиц показывают, скулы ведет!
Действует конечно, лично я стараюсь не покупать то, что рекламируют. Покупаю другие марки товаров.
Влияет на нервы сука звук достает сильно громкий. А так мне все равно.
в информационном плане влияет - я узнаю о товаре, на который обращу внимание в магазине.
к примеру красивая реклама женского парфюма. обращу внимание в магазине на эти духи - благодаря увиденной рекламе. но если мне запах не понравится - то не куплю ни за что.) )

а вообще на меня хорошо действует не реклама, а дистрибуция)) ) - Положите товар на прилавок в магазине - и я сама его найду) ) и если цена и информация на этикетке меня заинтересует - куплю обязательно (на пробу) )))

И еще - тут важна цена вопроса. Дешевый импульсивный товар а-ля жвачка на кассе я легко покупаю повинуясь сиюминутным эмоциям. Но если речь идет о квартире/машине/бытовой технике - тут уже реклама побоку - идет жесткое маркетинговое сравнение по цене/качеству/ функционалу и сбор отзывов на профильных форумах.
Valeria Gerts
Хорошая реклама действует на всех) . Это нейролингвистическое программирование).
Чаще да, чем нет.
Zh@nyl Kamzina
Действует всегда и 100%! Даже если человек уверяет, что никогда и нигде.... Даже если старается переключать каналы на время рекламы... .
Эта информация записывается на бессознательном уровне, а когда человек эту информацию пытается использовать, ему кажется, что он этого хочет сам, а не благодаря рекламе... .
Более беззащитны в этом вопросе наши дети.... Вот это поколение потребителей будет намного рекламозависимым, чем мы....
Marina Landriot
Valeria Gerts это дело очень легко проверяется так -
скажите, какое ср-во для мытья посуде стоит у вас на кухне, какой крем на вашем ночном столике и какая жидкость налита утром в вашу чашку - и сразу понятно влияние ))))