Организация быта

Возник вопрос - в телевизионной передачи, показали как реанимируют испорченные продукты ( мясо, курицу, рыбу, икру),

получается, что уже нет гарантии, что мы покупаем и кушаем нормальные продукты???
Когда сделают штрафы не по 5 тыс. рублей и будут лишать лицензии за продажу просроченного продукта, только тогда еще можно быть более менее спокойным. А сейчас мы должны быть экспертами во всех сферах жизнедеятельности человека.
Вероника Зиякаева
Лучший ответ
Да, именно так. Выход- покупать у знакомых продавцов
Zamira Kushekbaeva
Я из Омска, У нас поблизости есть такой супермаркет Дискаунтер "Холди".
Я его вообще стороной обхожу. Там даже крупы просроченные прогорклые, об остальном и говорить нечего, одна отрава!! !
Единственное что там можно покупать из съедобного это фрукты и овощи т. к. самим выбирать можно и на кассе взвешивают.
Столько народу на них жаловалось, Розпотребнадзору пофиг!! !
Можем. Покупайте простые продукты- мясо, рыбу, яйца, молоко, хлеб, сырые овощи. И сами все готовьте.
Na
Nadya
Да, к сожалению!
Поэтому первое правило: ничего не покупать в упаковке. Особенно в вакууме.
Только на развес!
Гарантии нет, но есть провереные места и люди.
Zaika ))))))
Любашка Тургинова А если нет таких знакомств.. то что делать ???
Я сначала смотрела эти передачи и ужасалась, про плевки в еду в кафе, про порции недоеденные и поданные снова, про все эти шаурму, чебуреки, замоченных в формалине курей, про голубей с хлебзавода, которые гадят в тесто, про крыс которые туда же падают, про овощи, которые выращивают на одних химикатах. Смотрела, смотрела, а потом встал вопрос - А ЧТО ЖЕ МНЕ ЕСТЬ? Подсобного хозяйства у меня нет, дача - баловство одно, не прокормит, выходит - надо не забивать голову всем этим. Все равно ни на что я повлиять не могу.
Ирина Армаева
тьфу=тьфу. у нас как то с этим порядок пока.. просроченных продуктов как бы не встречала а если дня 3 до конца срока=то сильная уценка. мясо покупаю свежее в магазине и в формалине определенно не замачивают. с этим строго. можно в такой скандал вляпаться=разоришься напрочь. еще и срок припечатают.
призрачная гарантия - это оригинальная упаковка производителя, а магазина, в котором преобритаете продукты. почему призрачная? не знаю, что делают на фирмах. знаю, что делают в магазине.
я не смотрю подобные передачи и Вам не советую - вынос мозга, и делается это, как мне думается, вполне целенаправленно. В Ваших силах противостоять этому - возьмите пульт и переключите или просто выключите телек. Я маму свою "перевоспитываю", чтоб здоровье ей сохранить)
Оля Рябухина
вы как будто первый день замужем
поздно же доходит -я для этого и дачу завела-хоть фрукты и овощи нормальные едим, а рыбку стараемся покупать у рыбаков, мясо-в деревне, у тех кто зарезал недавно и т. д.
Мы хотели рынка и такого изобилия как на западе, вот и получили. Если бы цены были приемлемы с нашими доходами, то мы бы ели свежие продукты. А так просто не успевают распродать. Отравиться запросто. Выращиваете все сами))))
стало быть-нету
получается да еще и болезнь подхватить можно и не только в супермаркетах надо ехать в отдаленные места и заниматься натуральным хозяйством (((
Уфа Миэп
ну так а Вы чего хотели, уверенность в продукте приходит через несколько часов после употребления
конечно гарантии нет. гарантия может быть только тогда когда ты купила семена, поехала в глухомань. посадила. поливала. вспахала. вот тогда свежее.
я вообще поражаюсь этим передачам. все показывют, пугают. а на прилавках все это так и лежит. Закрывали бы тогда все эти заводы и комбинаты- так они только показывают и все на этом
Mariya Vlasenko
я тоже смотрела ЖАДНОСТЬ))))) ) это глобальная проблема.... отравиться можно где угодно!!!! нет у нас честных людей, все жадные до денег, и зарабатывают на чужом горе