Организация быта

Возник вопрос- Как правильно готовить УХУ, на чем и где??? Какая рыба, больше всего подходит для ухи???)))

Можно рецепт написать)))
Елена Ермакова
Мы постоянно ездим на рыбалку, которая не обходится без ухи на костре. Готовим так: Когда вода закипит закладываем рыбу (очень нравится уха из сазана) , когда рыба готова достаем ее и откладываем в отдельную чашку. В бульон кладем крупно нарезанный картофель, крупную целую луковицу, лавровый лист и перчик горошком. В конце варки добавляем 50 грамм водочки и через пару минут иногда тушим в ухе пару угольков от палена ( для дополнительного придания аромата костра) . Разливаем ушицу по тарелкам, добавляем свежую зелень и едим, в прикуску с рыбой.
Самое главное в ухе, чтобы она была прозрачной и без горечи, необходимо правильно ее разделать: чистим от чешуи, вынимаем внутренности, стараясь не раздавить желч, и обязательно, что очень важно, удаляем жабры. Хорошо промываем. Рыба готова к варке. Если в рыбе есть икра, то с нее удаляем пленку и добавляем в уху :-)
Анастасия Савочкина
Лучший ответ
А ты посмотри властелин колец две башни - там есть момент (правда они кролика готовили, но всё же)
Оксана Тигай
Рассказ Тургенева "Бежин луг"))) Там все замечательно описано)) )
Все, что мы готовим дома- с картошкой, с крупой и тд - это так, рыбный суп...
Kisa Nata
Ела из щуки. Супер!!! На костре, в котелке
думается, что судак оптимальный вариант, хотя мне больше нравится из красной рыбы ( семга, лосось, форель)
Классическую русскую уху варят из тех рыб, которые дают прозрачный навар, отличаются клейкостью, нежностью и «сладостью» . Это судак, окунь, ерш, сиг — из них получается лучшая, так называемая белая уха. К ним добавляют обычно одну треть налима, сома, линя или язя. На втором месте по вкусу — уха из жереха, сазана, голавля, сырка, карася, карпа, красноперки. Уха из этих рыб называется черной. Накопти, уха из красной рыбы — осетра, белуги, севрюги, нельмы, лосося — называется к расой ухой, или янтарной, когда она особенно жирна и ее делают с шафраном. Кроме этих видов ухи классическая русская кухня знает уху рядовую, опеканную, вялую, пластовую и сладкую.

Уху варят обычно не из одного какого-либо вида рыбы, а из двух как минимум и из четырех как максимум. Исключением может быть уха из красной рыбы, которую варят и из одного вида рыбы.

Я люблю мамину уху... из щуки, язь, и если есть налим и она добавляет лапку курицы....-вкусняшка

рецепты можно найти здесь: http://russiankitchen.narod.ru/1-5.htm