Организация быта

Как помыть застекленный балкон снаружи? 15 этаж. Страшно торчать с тряпкой над бездной!

Система Нипель: у мужа берете спец-щетку для мойки автомобильных стекол (с прямой резиновой полосочкой), прякрепляете ее к швабре, потом на всё это хорошо промоченную чистую тряпку (не выжимайте!!!) . потом эту тряпку на окно, всё хорошенько промываете водой. потом снимаете со швабры тряпку, там остаеться та резиновая штучка и ей проводите по окну, чтобы убрать лишнюю воду. окно высыхает!! без разводов!!!! удачи!!
Алмагуль Нургалиева
Лучший ответ
Могу подсобить, есть опыт мытья на 17м этаже.
Анна Фурсова
Купи себе прозрачную плёнку-витраж и наклей на окна на балконе. Снаружи при таком раскладе можно будет просто шваброй протереть, не высовываясь наружу. Ни тебе разводов на стекле, ни возни. Я так сделала на своих лоджиях на тех рамах, которые не открываются. Проблема решена. И свет такой красивый- разноцветный! Тока не покупай полупрозрачную- темновато будет. Тока прозрачную цветную плёнку-витраж.
Открываете окна во внутрь, берете швабру для мытья окон с длинной ручкой и никуда вылазить не надо.
Nargiza Rizayewa
продаются такие специальные швабры на длинных ручках для помывки окон
Arafat Janybek Kyzy
я и на своем 5м не желаю над бездной с тряпкой. Но купила себе швабру специальную и еще периодически мне муж вынимает стекла для тщательной помывки
Одна Такая
Воспользоваться услугами специалистов по мытью окон в высотках.
Наталья Ширина
лучше пригласите профи - жизнь дороже!
Климентина
Специальная палка с двойными краями: на одном резина, на другом поролон. Вполне удобно. Или на крайний случай оберните веник мокрой тряпкой и закрепите это все веревкой. Вполне реально помыть снаружи балкон, только надо все опять и опять развязывать, прополаскивать и опять связывать.
ждите дождик
на швабру тряпку намотайте и ...как-нибудь.. .
или спец. фирму наймите!
Юлия Ким
Мужа попроси
Узнайте, может у Вас рамы съемные. Я мучилась мыла, а вечером муж пришел и сказал, что у нас все снимаются и спокойно моются.)))
Сейткан Айнур Не, у нас не съемные,сами стеклили.
Не рискуйте, вариант: договориться с соседями по стояку, например, и нанять высотников на эту процедуру (на 1 квартиру они навряд-ли поедут) . Та-же проблема
Если рамы не съемные, нет денег на высотников и швабры, проще вытащить стекла и помыть, а потом вставить...
Что за совет Мужа попроси???? Никого не просите и воспользуйтесь высше сказынами советами !