Организация быта

Если застеклить балкон в комнате станет намного теплее?

Сейчас в комнате 21 градус, довольно прохладно, над полом 19 градусов. У окна чувствуется холодок. Если застеклить балкон то теплее станет и насколько? Наверняка у кого то такая же ситуация была.
Не станет
1 - теплоизоляция остеклением не эффективна
2 - площадь теплоизоляции, по отношению к общей площади внешних ограждений квартиры, ничтожно мала.
Остекление проводится с целью повышения пожарной безопасности (соседи сверху окурки бросают) и организации места для сушки постирушки (соседи сверху вытряхивают половики).
Не более того.
Валентина Бейкель
Лучший ответ
станет теплее, потому что балкон будет служить воздушной прослойкой. во-первых из балконной двери не будет дуть + на самом балконе станет градуса на 4 теплее чем на улице
НЕмного теплее Тепло от электронагревателя
Алёна Михейлис
а какие окна?
если пластик, то станет может на 1-2 град
если простые деревянные, через которые дует, то теплее
тут надо и другие все условия рассчитывать- отопление, из чего дом, угол или нет, какие батареи и на сколько старые
если окна пластик, то при смене батареи на новую двойную чугунную будет макс эффект, как пример
у нас стало теплее. насколько не скажу но значительно и окно заменили
Елена Чамара
если плохие окна и балконная дверь в комнате, то остекление балкона не поможет. разве что, если делать двойное остекление, теплоизоляцию и подогревать балкон.
Таня Родионова
плюс.. минус 5 градусов.. при этом не забывать о вентиляции балкона.. иначе придёт плесень.
Нет
остекление балкона даст некий + но в основном на температуру в квартире влияет отопление - работаю по ремонту и бывает у людей всю зиму окна открывают от жары
Безусловно - да. На остекленном балконе я всю зиму держу перепелок и они несутся.
Станет. Только не нАмного, а нЕмного..
Махабат F
Не на много. Градуса на 3-5.