Организация быта
Сентипоновые одеяла уступают ватным? под ватными намного теплее спать если в доме + 16скажем, тоесть не очень тепло...
В синтетике душно и потеешь
А я синтепоновые люблю, есть и зимнее, и летнее, тоненькое. Сказка - легко и тепло. Пуховые и перьевые шуршат, и душные очень. Ватные и шерстяные тяжеловаты.
Так что, у всех взгляды на одеяла разные... это нормально.
я не сплю под синтепоном, потому, что он не дышит, весь потный просыпаешься
Елена Федосеева
Как это не дышит?! я считал наоборот... он же воздушный...
ватные тяжелые-минус, стирать сушить их как?! да ну, мрак....
перьевые/пух, много минусов- впитывают пот и начинают вонять, натуральные перья просто рай для паразитов, что бы избежать их и обезопасить себя нужен уход за изделием! перо нужно проветривать ежедневно, носить в химчистку, в идеале пару раз в год, короче мороки с ним, а так же не исключена и аллергия на натуральный материал
синтепон легкий, не накапливает запахи, быстро сохнет и легко стирается в бытовой стиральной машине... минус только аллергия и личная непереносимость материала, , в остальном одни плюсы!
Есть у нас перьевые, так в вакуум запечатаны и лежат, достало с ними возиться, предпочитаем синтепон, а подушки анатомики из натур латекса
p.s.в доме центрального отопления нет, под синтепоном не мерзнем
Вот приехали на дачу, в доме 15, лежу под синтепоновым. Взгромоздить на себя ватное уже не смогу, оно тяжеленное и неуютное. Ещё зимой под пуховым люблю, но лень переодеть пододеяльник
синтепон - полная фигня.. Самое лучшее одеяло - это натуральный пух