Организация быта
Разделить комнату с балконом перегородкой.
Есть одна большая комната 20 кв. м. с балконом. Хочу разделить ее на две комнаты. Можно ли перегородку (стену) поставить между балконной дверью и окном (от балкона0.? кто нибудь так делал? Есть ли запреты на такую перепланировку, и Если можно, то может заказать какой то специальный балконный блок, что бы между окном и балконной дверью чуть шире расстояние было, для перегородки будущей. Кто нибудь сталкивался с такой перепланировкой. что можете посоветовать?
в этой стране запреты на всё и на вся
Могут и не разрешить
Попробуйте.
можно убрать окно и совместить комнату с балконом, а посередине комнаты не до конца поставить фигурную стену из гипсокартона не до конца и у вас будет 2 комнаты.
такие можно погуглить в инете
Если в балконном блоке будет возможность вентилировать обе комнаты - можно и сделать перегородку, все зависит от аккуратности подхода к переплету балконного блока. Делать максимально некапитально, при необходимости разобрать, если не получится согласовать перепланировку. Еще вопрос, как отапливать помещение с балконной дверью.
В отличие от этого, присоединение балкона к жилой комнате согласовывать проблемно - увеличивается отапливаемый объем здания. Кроме того, если там действительно балкон, а не лоджия, нормально утеплить его вряд ли удастся из-за ограничений по нагрузке.
Почему бы и нет. Заказать оконный блок по месту. На это разрешения не надо.
Можно. Построить легкую стену-надоест разрушить.
Ты что ли комнату хочешь вдоль разделить? Вообще разделять окно и дверь перегородкой просто лишено смысла, это технически неграмотно и некрасиво. Плюс подобная перепланировка будет стоить довольно дорого, плюс звукопроводимость будет просто фантастическая за счет новой стенки - каждый стук по ней будет слышен во всём доме.
Надя Масленицкая
Ты не был в таких ситуациях - иногда это делается, что бы взрослеющему ребёнку дать своё личное пространство)
Можно - на такую перепланировку никаких согласований даже не надо - если не затрагиваются коммуникации типа - водо-газо труб и если это не препятствует например пожарной лестнице....