Организация быта

Как бортся с жуками посилившимися на балконе?

Сперва было их не много несколько штук время от времени замечал то тут то там на балконе, спустя 2 месяца их просто десятки плодятся как тараканы бегают и летают повсуду не знаю как быть, как их прогнать с балкона? На балконе не чего нет, он не остекленный обычные железные перила и бетонная плита, не каких растений на балконе я не выращиваю от куда они взялись и чем питается тоже не понятно судя по описаню в инете жуки эти называются "Жук пожарник" или "Солдатик".
Существует хороший народный, «экологически чистый» метод, который я неоднократно использовал, чтобы уберечь лилии и зелень в своем саду. Давно замечено, что смеси из табака (махорки) и перца прекрасно работают там, где не справляются химикаты. Борьбу следует проводить весной, когда уже достаточно тепло, растения подросли, а в саду появились первые клопы-солдатики. Необходимо взять 1 часть табачной пыли (очень хорошо подходят дешевые папиросы типа «Примы») , 3 части древесной золы, добавить красный перец и какие-то душистые приправы (подойдут, например «прованские травы») . Полученной сухой смесью густо засыпать ряды посадок сверху. Это защищает растения и делает их «невкусными» . Работает такая защита до первого дождя – после дождя процедуру следует повторить.
Помимо этой меры, необходимо отлавливать жуков и их личинки вручную. Это не очень приятное занятие, но в совокупности с предложенным выше методом работает отлично.

Если клопов-солдатиков слишком много, например, когда садовый участок долго не обрабатывался (Они присутствуют всюду!) , то помогает такое средство, как мелок «Машенька» , предназначенный для защиты дома от тараканов, клопов и прочих насекомых. Купить его можно в садовых магазинах. Так вот мелок необходимо раскрошить в порошок и посыпать им растения и ряды между ними. Средство действует мгновенно и клопы не появляются долгое время. Но! Употреблять в пищу обработанную таким способом зелень рекомендуется только спустя месяц, поэтому использовать его лучше, когда только появились первые всходы. В дальнейшем для защиты сада будет вполне достаточно «экологически чистых» мер.
Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
Начинать борьбу с нелегальной миграцией нужно с Федеральной миграционной службы. …
Склёвывай. :)
Оля Кирюхина
Проведите дезинфекцию и ремонт на балконе.
Если есть хранилище старых вещей, может,
там заводятся жуки.
Да пусть живут. Они безобидные. Не тараканы же))
купи деклфос от жуков