Организация быта

Чем и как можно утеплить балкон ?

Вот очень интересная мысль :)

Я сделал так на лоджии: приклеил изолон 10 мм с алюминиевой фольгой (80 руб. 1 п. м. ) к кирпичным стенам (спецклей 88 НТ 109 руб. -1 литр) , на стенах каркас брус 50*50 (17р. 1 п. м. ) между брусками вложил пенопласт ПСБС50 (2075р. м3 - брал на заводе изготовителе) , экструзионный пенополистирол у нас не достать. Затем оставшиеся щели запенил монтажной пеной, сверху пластиковые панели. Пол: на бетонной плите выравнивающая стяжка ( у меня 2-3 см) , изолон 3 мм, каркас брус 50*50, пенопласт, сверху фанера ФСФ 18 мм ( 420р лист 1525*1525 мм) , сверху ламинат.
Потолок сделал как стены. Лоджия застеклена: профиль Rehau thermo однокамерый пакет. Жду зимы чтобы все это проверить, отопление не делал, поскольку комната тоже с пластиком и до зимы можно с открытой дверью, а зимой поставлю электрообогреватель.
Алдынай Куулар
Лучший ответ
пенопластом, потом обшить панелитом.. . под пол-не забудь...
Ир
Ирина
Пенопластом, само надежно, ну или эко ватой,
обшить сайдингом, потом плёнку, потом мин вату, снова плёнку и обшить панелями, под пол пеноплатсовче плиты, ну и конечно стеклопакеты, а не раздвижную лоджию, дороже конечно, но зато тепло. на потолок также либо пенопласт, либо мин вату и плёнку, и понелями обшить.
пенопласт, минеральная вата, экструзионный пенополистирол или экструзия наиболее будет удобен и полезен. цена? хм.. . не дешевый конечно зато 50лет точно прослужит как минимум . лучше обратиться к спецам кот занимаются монтажом. хотя если руки не крюки :)
можно, очень кульный способ: есль ти грамотно рисуеш, то ти можешь разрисовать его как графити (например: типо каридора, или что-нить еще) , вот и всё!!!!
Svetlana Kolodkina