Организация быта
Я купила серебряную цепочку,через день она почернела,пришла в магазин они конечно сказали что не поменяют,они правы?
Серебру свойственно чернеть. Вы вспотели, серебро и окислилось. Почистить можно зубной пастой или "сварить" вместе с картошкой в мундире.
Ювелирные изделия не подлежат возврату. Может они Вам фуфло впарили? Попробуйте проверить на принадлежность к серебру.
ювелирка обмену и возврату не подлежит...
Почитай здесь как чистить серебро http://orchidea.com.ua/452
нет, не обменяют. Приобретите спецсредство для чистки серебра и никаких проблем...
конечно.
почисти ее и всего делов!
Серебро имеет свойство окисляться и чернеть, тем более на потном теле.
дело не в цепочке ((( Если на вас серебро моментально чернеет, а вы себя при этом чувствуете фигово - надо в церковь! Если цепочка чернеет, а вам пофиг - надо к врачу.
Честно говоря это не шутка. Серебро чернеет - окисляется - на кислой коже, а это уже диагноз!
да, правы.
освятите в церкви и потом посмотрите, то ли в состав что-то не то намешали, толи причина другая....
Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат
купи жидкость для чистки серебра - опускаешь -вынимаешь - как новое))
Сдай на экспертизу в любую ремонтную мастерскую. Если там не намешали ничего-то они правы. Хотя... посмотри закон о правах потребителя, я не помню. входятли ювелирные изделия в список не подлежащих возврату?.. Лучше спросить в рубрике юридическая консультация.
Ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат! !
Они по идее правы, а вообще говорят, что серебро чернеет, когда человек болеет!!!
При покупке вас все устраивало, вот и всё! Хотя можете давить на то, что в течении 14 дней они обязаны поменять. Серебро у всех темнеет, если что.