Организация быта
Извините за личное, но окружение меня не поймет и не оценит. Вопрос будет внутри. Тема: "Сильные женщины"
У меня было грубое воспитание и специфические люди вокруг все детство. Скажем так - в юности мне казалось, что сильная женина - понятие букальное, поэтому нужно иметь соответствующее сложение, повадки и т.д. До некоторого времени мною порою двигала агрессия и кружение это одобряло. Сегодня, имея дочь, работу, супруга я не вижу смысла в грубости, мне это кажется вульгарным, появиось желание быть еще более сдержанной, не фанатичной. Попытка поделится этим с друзьями окончилась плачевно, вернее наоборот - была поднята ими на смех. Посыпались выпады о соплях и слюнях наматываемых на кулак ...веселье пришлось поддержать, но тем не менее я знаю, что пришло время меняться. Я хочу выставить новые, четкие горизонты в свое сознании - "сильные женщины" - кто они по мнению общества? Какие они? Нарочистая агрессия меня утомила, в платье с рюшами я тоже не оденусь. Как найти золотую середину и при этом быть принятой в своем кругу? И вообще вся эта ситуация не признак слабости?
Мне кажется, что сильная женщина - это глупая женщина. Которая до фига на себя взвалит из-за своей негибкости и отсутствия женской притягательности, а потом втихаря в подушку плачет. Как у Пугачевой: сильная женщина плачет у окна\.
На фиг такую силу. Женская сила в привлекательности, в мягкости, умении расположить без применения силы, умом и обоянием.
Сильные.... это не агрессивные женщины, а женщины полагающиеся только на себя, но если есть мужчина рядом-дайте ему возможность заботится о вас-как о женщине и вашем ребёнке....
Великолепный вопрос и не менее интересные ответы. Спасибо, получил истинное удовольствие от высказанных мнений.
раз у вас было такое воспитание и "мужиковатые" манеры то и те с кем вы водитесь тоже из подобной среды либо привыкли видеть вас такой. соответственно для них непривычна такая резка смена вашего характера.
что касаемо их смеха над вашим желанием изменить себя то вам вовсе не обязательно брать во внимание их насмешки, это ваше личное дело какой вам быть + если вы знаете что поступаете правильно и так будет лучше для всех.
те кто умный те поймут, что до остальных. то им своих мозгов не вложишь, поэтому можно просто игнорировать потом сами успокоятся
Сильная женщина, это не агрессивная, а сильная Духом прежде всего.
А и не нужно быть агрессивной! И одежда тут ни при чем! Сила женщины, которая является "сильной" заключается в том, что она идет по жизни твердо зная, как и при каких обстоятельствах нужно защитить себя и близких. Вопреки всем болям, невезениям и проблемам, она добивается задуманного! Друзья.... а есть ли они в жизни! ? Знакомые-да.
Они высмеяли, потому что находится рядом с бой-бабой им надежнее. Они испугались, что вдруг и правда поменяетесь, то придется выслушивать ваши жалобы на что-то, успокаивать. А к этому они не привыкли! Лучше вам в жилетку поплакаться.
Не говорите друзьям о том, что вам хочется, просто идите к задуманному! С "друзьями" продолжайте общаться - они все равно не увидят в вас перемены! А те кто увидят пусть для себя сами решают нужны вы им такая или нет. Если окажетесь не нужны-значит и не надо!
Раз настало время перейти в новый этап жизни - не сопротивляйтесь и не идите у общества на поводу! В конце концов человек тем и уникален, что каждый индивид-это отдельная личность, а не баран из стада.
сила женщины в ее слабости.. . Умейте быть слабыми.
Дело не в одежде. точнее. не только в одежде. Пусть ржут, сколько хотят! Сильная женщина-та, кто умеет сохранить семью, прощать, понимать, не теряя собственного достоинства. Та. которая не боится прогнуться и уступить в мелочах, оставаясь принципиальной в серьезном. Та. которая может себе позволить быть глупенькой и слабенькой)))))
агрессия и физ расправа это удел как раз и слабых, так как сильный человек силен духом, это внутренний стержень который не прогнут чужие доводы, убеждения, мнения, если даже и большинства, человек этот пройдет через трудности с гордо поднятой головой и не станет размазывать сопли по щекам, при виде сильной женщины всякий слабый испытывает трепет и не всякий сможет найти в себе смелость заговорить с ней на равных, она пропитана глубоким уважением и завистью, до которой ей нет никакого дела, она не обсуждает других и не выносит свою жизнь на обозрение, всегда уверена, рассудительна, у нее не много настоящих друзей но много тех кто хотел бы попасть в их число
умеет улыбнуться во время невзгод и продолжает делать обычные дела наперекор грустной судьбе! удачи !!!
умеет выйти из "своего " круга и не встать в новый !! удачи !!!
умеет помочь другому не стискивая зубы !! удачи !!!
умеет самстоятельно жить не опираясь на старые предрассудки !! удачи !!!
умеет уйти !!!и небоится остаться одна! удачи !!!
это все или почти все
мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно.. .
может это так и есть, что сильныеженщины, в нужный момент смогут показать свою силу, а в нужный момент, показать свои чувства, и всегда будут правы
Для женьщины скорее умная чем сильная.
Сила женщины в её мудрости.. .
Мой сын подарил мне маленькую статуэтку совы и сказал: "Ты женщина у меня мудрая. Это прелестная птичка, которая своим блеском отражается в мире и преломляет лучи радости. Когда зажигаешь рядом с ней свечечку, она радугой излучает цвета сердца… Это любовь, которая подарена тебе нами… людьми, которым ты очень дорога!! ! Сова – птичка, олицетворяющая мудрость.
Жизнь течёт, рисуя всё новые и новые краски в ней… дарит новые цвета… Ты хватай скорее кисточки и раскрашивай всё вокруг. Вокруг всегда есть любимые люди, которым ты очень дорога… Когда хочется говорить им приятное – говори. Нет лучшего времени сказать самое сокровенное, чем сейчас. Я говорю тебе сейчас самые искренние слова, что живут у меня с самого рождения. Ты заботилась обо мне… ты помогала мне… ты направляла меня на ту дорожку, на которой всегда безопасно. Ты держала меня за руку, но не вела… Ты давала мне возможность идти самому, подталкивая к верному пути… Ты давала возможность выбора, даря всю свою теплоту и заботу… Ты последнее отдавала мне… Ты всегда рядом со мной… Спасибо тебе огромное за всё. Ты перенесла тяжёлую ношу сама, без чьей либо помощи… ты со всем справилась. А всё, что ещё будет для тебя не помеха".
вы просто встали перед выбором-оставаться беззаботным "подростком" или научиться брать ответственность за семью, ребенка. вы очень точно сказали было- а теперь- новый этап вашей жизни, а что будет узнаете, главное быть честной со своей совестью-друзья поймут, а осталь ные отпадут, как толстый слой грязи. сильная-крепкая ДУХОМ...
Сильная женщина, это самостоятельная женщина. У которой не только своё мнение, но и убеждение в своей правоте. Сильная женщина та, которая уверина в себе. Такую мало интересуют, что о ней думают её друзья или общество. Ваша жизнь для вас, а ваш круг это ваша семья. И вам не надо, что бы кто то вас принемал или нет. Не зацыкливайтесь живите как считаете нужным. Друзья от которых идёт агрессия это не друзья. Одевайтесь, так как чувствуете себя комфортно.
Сила женщины не в брутальности. Довольно мягко и уровновешенно можно так объясниться, что все заткнутся за пояс. А с возрастом действительно хочется избавится от грубоватости, потому что настоящей ЖЕНЩИНЕ она не к лицу..
Сильная женщина чаще сильна духовно, а физ. сила проявляеться крайне редко. Я когда потеряла мать никому это не показала, я решала дела о похоронах пока муж дома с детьми был. Я одевалась красиво и шла встречать родственников. И только через 3 дня после всех дел позволила разрыдаться у мужа на плече. Он сказал, что не думал что могу так продержаться. Узнав что мой брат пьет, ворует и гоняет жену с ножом попыталась помочь, но после 10-15 раз фиаско, поняла, ему уже никто не поможет. Вычеркнула из жизни, боль в сердце до сих пор, но давать деньги из семьи не намерена. Многое пережила, переболела, но до сих пор выгляжу хорошо, имею городость, уважение к себе и любовь к миру, к семье. И многие думаю, что я всегда такая счастливая и живу без проблем. А сколько сил это требует никто не знает.
Сила женщин в их независимости. Все, что бы она ни делала должно "дышать" вокруг нее и "сверкать".По моему субьективному мнению, сильных женщин не бывает-бывают слабые мужчины и общество в целом, на фоне ЭТОГО и получаются "сильные" женщины. Слабость не порок для женщин-это стимул для мужчин, очередной раз показать свою силу.
Несколько туманно.. . На мой взгляд сила внутри человека. Это всегда чувствуют окружающие. Быть сильным - значит быть лидером, не идти на поводу, а наоборот вести за собой. А ваша сила в окружающих Вас людях, Вы боитесь чужого мнения, значит заведомо не Вы хозяйка положения. Мне кажется не надо бояться быть высмеянной друзьями, Вы живете для себя, а не для них. Будьте самой собой!
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит. 31:10-31)