Организация быта
Кто прав а кто не прав? вот в чем вопрос!!! ( продолжение внутри)))
Ко мне приезжает парень ...в другой город в аэропорт... и мне его нужно ехать встречать ( 6 часов езды)....выезжать мне в этот день в 7 часов.. вставать в 4 часа утра... он приезжает ...я его встречаю ...и мы едем уже вместе домой... Приезжаем мы в 4 часа утра на следующий день... а мне блин как на зло в этот день ехать в универ (заочная форма обучения...учеба вечером на 6 часов и до пол 9....1 раз мне идти туда 16 числа)....я подумала что если пропущу 1 день чтобы нормально встретить парня... увидеть его.. отметить приезд ...погулять...а через 2 дня уже пойти и все переписать как положено и узнать что было в тот день....Но мать начала ругаться типо 1 день и ты не пойдешь (живу с родителями и собственного мнения не имею(((( ...) Говорит что сложится обо мне плохое мнение и тд... А она не учитывает что вообщем я почти сутки пробыла считай в дороге .. утсала.. не выспалась вообще... Да еще и парень приезжает ( Я его очень жду) ...Скажите плиззз кто прав я или моя мать ???А то уже скандалы в доме по этому поводу достали .. (неужели 1 день сыграет какую то роль ...а у меня этот день получится скомканным... пока приеду... пока разберем вещи... пока высплюсь....а потом тут же универ... а спарнем я толком и наобщаться не смогу... приеду поздно снова с универа уставшая и снова спать....Она этого не понимает что можно сделать этот день и лучше... Так кто все таки прав????
Ну еслибы ко-мне девушка приезжала то я бы рванул не думая и забил бы на все. Хотя если подумать.. . Универ дело тонкое, раз пропустишь и потом ...как вырванный листок.. . Мде сложная ситуация. Но ты встреть а потом иди в универ, после универа можно вам оттянуться выпив пивка.... я так считаю
А молодой человек-то и не знает, как вы мучаетесь. Может как вариант - он сам доберется? А вы выспитесь и все будет без нервов? Если любит, то доедет по любому.
сходи зараннее в универ и отпросись, поговори с преподавателем, попроси любой другой день или работу на дом, до следующего такого же дня в универе.. .
и ВСЁ
Учитесь быть взрослой, и решать житейские дела
и ВСЁ
вот что живёшь ты с родителями-это не плохо, а что собственного мнения не имеешь-это хуже не бывает, ты уже не маленькая девочка, думаю что можешь возразить и спокойно поговорить с мамой. как с другом, неужели мама не поймет тебя... думаю из-за одного дня ничего не будет
Конечно ты права, если в универе у тебя просто начитка, можно день и пропустить, но нормально выспаться и пообщаться с парнем. А так вся только изнервничаешь, издергаешься и толку от того что ты в универе появишься не будет никакого. Но маме как объяснить ничего не посоветую-я же ее не знаю, но думаю сама справишься
так долго и нудно!
Аж заснул!
Мать ведь как лучше хочет, ее тоже можно понять. Но в данном случае попытайтесь ей объяснить, что продуктивнее не прийти, и провести день с толком, чем прийти и уснуть на глазах у лектора. Он потом вам это на экзамене припомнит.
Самое главное если хотите в чем-то убедить мать: разговор. Спокойный, без спешки, без маханий руками и без смены интонаций. Монотонно надо, как звук ветра в печной трубе.
Я своей дочере бы разрешила пропустить день, но не сразу. Поуговаривайте свою маму, только ласково, подлижитесь к ней, обнимите, поцелуйте...
Почитай Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Там о взаимоотношениях людей. У тебя отношения с мамой ( ребенок - родитель) . А тебе надо научиться взаимоотношениям (взрослый - взрослый) . Это зависит не от возраста. Тебя мама не считает взрослым ответственным человеком.
Конечно, лучше встретиться с парнем, если ты его любишь, но хорошо бы маме все правильно объяснить. Удачи тебе.
да уж! Считаю что порой родители из так сказать "лучших побуждений" делают только хуже. Пора уже дать ребенку самому решать что лучше, а что нет. А чтобы успокоить маму-сходи в универ и предупреди что не сможешь прийти .И мнения плохого не сложится и мама будет спокойна :))
Думаю, любая мать хочет в первую очередь материального благо состояния своему ребенку, т. е. чтобы он закончил нормально ВУЗ и т. д.
Но с другой стороны, лично я бы не пошла. Вы здоровье пожалейте. Если уж и планируете такие переезды, то мой вам совет: отложите всё что запланированно ( институты и т. д. ) на другой день. А чтобы родители давали вам своё мнение, не надо у них что то спрашивать, а просто ставьте перед фактом: мама, завтра приезжает любимый, в институт не пойду и т. д. Сначала конечно будут в штыки воспринимать, потом привыкнут.
Удачи!
Если это не Гос экзамены, то я думаю денёк пропустить можно)))
блин вот это "он приезжает ты уезжаешь" чото бесит из за этого я не понимаю суть самого вопроса
Учусь на заочке. У нас главное сдать сессию нормально, как ты знания получаешь, твои проблемы.