Организация быта

Вопрос к женщинам. При возможности не работать (муж обеспечивает) вы бы хотели сидеть дома (продолжение вопроса внутри)

Мне муж не разрешал работать, я выдержала это заточение только 2 года ...День когда вышла на работу помню и сейчас ...Я была счастлива, хотя пришлось идти работать в садик няней ..А теперь у меня есть и должность и диплом ...
merimurrr
Лучший ответ
Работать лучше чем сидеть дома ...но при условии что работа нравиться !!!
Алсу Мусина
реализовать в профессии я бы себя не хотела, так как мне больше нравится реаизовывать себя дома, но не работать бы не хотела и скорее всего бы не смогла - это скучно и тупо. да и для самомго мужа неработающая жена становится абсолютно неинтересной как личность
Julia Karlikova
я 17 лет по инициативе мужа сижу дома. Это золотай клетка. но у меня есть возможность самореализоваться. и если бы этого не было, я бы просто деградировалась
Алла Онищук
У меня было 2 мужа, и оба не хотели, чтобы я работала.
Надеюсь, 3-й муж будет таким же....))
Я бы просто физически это не смогла сидеть дома - натура очень деятельная. Я вышла на работу, когда дочке было 3.5 мес. (сняла с работы бабушку) . Успеваю нормально справляться с домашними делами, заниматься собой, и работать. В сутках 24 часа - это много! И еще у меня есть такое маленькое наблюдение: у подруг, которые работают, дама чище, уютней, вкусней обед и сами они выглядят намного привлекательней, чем те, что сидят дома.
во первых на мужчин надежды нет ни какой. сегодня он ваш, а завтра в разводе. и на вашем месте будет сидеть дома совершенно другая. женщина должна всегда работать. это мужики только хотят, что бы их жены сидели дома, а на самом деле любят женщин успешных, которые смогли себя реализовать в жизни. да и женщине самой лучше работать. ведь общение в обществе это большой плюс. если ваш муж уж очень богат и может вам обеспечить безбедную жизнь и не хочет, что бы вы пропадали на работе, то пусть откроет вам бизнес. и вы будете только котролировать работу. а основную часть свободного времени посвящать мужу.
Ира Олексюк
для меня идеальный вариант - неполный рабочий день
Белоусова Вика
Занимаюсь домом, детьми, при этом не выходя зарабатываю свою копеечку. Для меня семья на первом месте, ну не могу я трепаться на работе, в то время как мой ребенок один дома. Мне и мужу больше нравилось и нравится когда я дома, приготовлю завтрак разбужу, накормлю, и провожу по делам семейство, наведу порядок, и делаю свою работу. Дети и муж знают, что дома их жду я, а это дорогого стоит. Это моя жизнь и я не кому не говорю, что нужно жить именно так, у каждой свой выбор.
немного некорректно поставлен вопрос.. .
как это сидеть дома и ничего не делать?
делаю... ещё как!)) ) и мне это нравится.
На работу идти- мне это не надо.. .
1) не хочу вкалывать на чужого дядьку (тётку)... .
2) плохо переношу все эти сплетни.. подсидки.... ухаживания мужчин ...(неизбежно на работе)
3) не хочу разлучаться на время с детьми и сплавлять их няне (чужой тётке)
любимым и интересным для меня делом я могу и дома заниматься... мне для этого офис-фабрика-завод не нужны))) )
На работу рвутся те, кому дома скучно... и те, кого мужья копейкой попрекают. .
это не моя ситуация)
да, я бы уволилась с работы и открыла свое ателье, и потом еще магазин тканей ))))
Нет уж, посидела я дома. Хватит. Коллектива, общения оч. не хватает!
Я считаю, что надо без фанатизма, что дома сидеть, что работать)) )

Я дома все время сидеть не могу, но работать на полную силу на карьеру, когда у тебя семья, тоже невозможно - что -то будет страдать.
Поэтому надо работать, но чтобы и силы на семью оставались)
нет, лучше работать, дело не в з/плате. Всё таки коллектив, много значит. И поддержат и посоветуют, и посмеёшься... Поделишься ...Да и форму держишь... Быт засасывает ...неблагодарная работа
Собссно, я так и живу, муж обеспечивает, я не работаю, занимаюсь собой и хозяйством, все замечательно, все всех устраивает.
Я 4 года по определенной причине просидела домохозяйкой. Была беременна, потом с ребенком сидела. Муж не роптал, даже одобрял, но я-то не хотела так долго сидеть дома! Год - полтора - еще ничего, терпимо, а вот потом просто волком взвыла, так мне надоело дома. А как тяжело потом выходить на работу! Тем более ее еще найти надо было! Кажется, все профессиональные навыки растерялись, забылись, чувствуешь себя деградирующей личностью. Но сейчас полгода работаю, саммооценка вернулась на прежний уровень, приятно чувствовать себя нужной не только дома. Девочки, работать надо!! ! В первую очередь, для себя!
нет, только не это!! ! я 4 месяца сидела дома без работы. сначала прикольно - засыпаешь под утро, встаешь в обед, приготовишь чего-нибудь вкусненькое - мужа ведь надо побаловать, собой займешься. а потом все идет по замкнутому кругу - начинаешь лезть на стены от скуки.
Нет. Мне было бы скучно.
Я дома не смогу сидеть.
Нет, сидя дома - деградируешь. Становишься зависимой, теряешь уверенность в себе и самостоятельность. Ты теряешь СЕБЯ. Не обязательно горбатиться. Иди риелтором, на полставки. И денежка будет, пусть небольшая но только твоя, и ногти будешь красить, и одеваться, и русскую речь не забудешь;)))
сидела дома, когда ребенок родился... еле-еле год продержалась - потом стала подрабатывать потихоньку, чтобы с ума не сойти от скуки.. . муж и бабушки/дедушки не приветствовали.... а я себя чувствовала гораздо комфортней, когда на свои потребности могла заработать сама)))
Лучше когда получается совместить и карьеру и семейные дела. Дома от однообразия и рутины от скуки помереть можно, никогда не буду домохозяйкой! Работа, общение, достижение собственных целей никогда не должны быть где-то позади.
извини я другого пола, но считаю, что все равно нужно искать работу: 1. не надо клянчить у мужа денег на невинную посиделку с подругами (объяснения что и почему разрушают брак) , 2.вы общаетесь с нормальными людьми, а не мажорами и все разговоры с мужем не будут сводиться к новым бутикам и разводам звезд - нас это раздражает, 3. сейчас муж на коне и генерал, а жизнь повернулась другим боком.. . так хоть на период поиска мужем средств к существованию у вас будет чего кушать.. . НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
Елена Фурман
сидела бы дома и занималась бы бытом, да и муж был бы за это за
Дома работы много, а на работе хоть какой то отдых от повседневности. Да и общение человеку нужно как воздух.
я вот дома уже 2 года (с ребенком) . тихо едет крыша. Это же ужасно! По моим наблюденям, женщины, сидящие дома, тупеют. У них потом область интесресов - это кухня и сериалы. Все.. . Плюс - зависимость от мужа. Ладно, он ее любит и содержит. но все может быть. А вдруг уйдет? Или, не дай Бог, умрет? Тогда что делать*
обеспеченный муж-это конечно здорово... Но сидение дома... это -ужасно. В четырех стенах можно с ума сойти. Работать интересно, можно карьеру не делать, а просто работать. Мне моя работа нравится!
Если б была такая возможность, то конечно лучше домом заниматься, тогда все домашние дела буду успевать делать. А так после работы прибегаешь, как бешеная собака, и начинаешь по квартире носиться-готовить, убирать, стирать. Основную уборку приходится делать в выходные, когда хотелось бы сходить в кино или на природу съездить. Вот и приходиться выбирать, либо отдыхать в грязной квартире, либо пахать дома без отдыха. Хотя, совсем без работы, тоже скучно. Можно заниматься каким-нить орифлеймом или работать через интернет. Наверно каждому свое. Главное-чтоб душа лежала к делу, а уж будет ли это дом или офис-выбирать самой женщине.
Если вы проффесионал в своей сфере. Нужно выходить на работу. Если просто просиживать кресло то лучше сидеть дома заниматься семьей и следить за здоровьем мужа -кормильца.
Я побывала и в роли домохозяйки и в роли работающей женщины. По своему опыту могу сказать, что женщина должна работать, как-то реализовывать себя, чтобы оставаться интересной для мужа и детей. Сейчас я работаю на полстаки. Успеваю и на работе позвездить и и уделить внимание детям и мужу.
Я считаю, что женщина должна быть независимой! В том числе и от мужа. Мало ли, что он обеспечивает. Это остается на его усмотрение обеспечивать - не обеспечивать. Он может и самоуправствовать в этом вопросе и шантажировать. Надо иметь собственные ноги и крепко на них стоять.
Но карьера, конечно, очень затрудняет исполнение домашних обязанностей и воспитание детей, особенно если муж лентяй.
Ольга
сиди уж дома
Татьяна Колунева ладно,уговорила :)))