Организация быта

Нужно ли женщине работать, если у неё много забот дома, материально муж обеспечивает?

Воспитание детей, поддержание дома порядка и приготовление пищи - это разве не работа? Разве не работа то, что отнимает все душевные и физические силы, и то, что занимает не 8 часов, а все 24?!
Катя Чивилёва
Катя Чивилёва
72 380
Лучший ответ
каждому свое, но развиваться никому не помешает. да и вообще если материально обеспечены, какие могут быть дела неотложные по дому? сейчас есть вся бытовая техника, я понимаю, когда хозяйства полная изба! огород, скотина..
Елена Колесова
Елена Колесова
96 251
можно работать и неполный рабочий день. но все зависит какого возраст а дети. Работа нужна в данном случае не как материальное благо, а как самовыражение, когда тебя оценивает не только семья но и посторонние люди
Я считаю, женщине работать нужно в первую очередь для себя. Работа всегда держит в тонусе, дисциплинирует, заставляет следить за собой. Потом это общение, возможность оценить себя в сравнении с коллегами. И по моему убеждению неработающая женщина через какое-то время будет неинтересна мужу. Да ведь и муж не является постоянной составляющей в жизни.. . А время упущено!
а у какой женщины забот дома мало? ? другое дело, дрыхнуть до обеда, а потом изображать бурную деятельность))
Если муж обеспечивает, зачем работать, занимайтесь хозяйством. Все мы работаем ради денежных знаков)
Юлия Минина
Юлия Минина
40 334
Те женщины, которым нужно, не задают таких вопросов. И не ищут оправданий или аргументов, что вот типа у меня дома дел полно: корову доить, свиней кормить, полы с утра до вечера мыть, и муж меня содержит. А если начинаются такие рассуждения, значит, можно и не работать. Только зачем врать себе про "дома дел полно", сказать себе: не хочу работать, хочу на печи лежать:)) ) И лежать. Еще неплохо, чтоб и муж поддерживал эту идею. А то ведь мужья нынче разные, некоторые не хотят, чтоб жена целый день по дому слонялась, а вечером от скуки отравляла ему жизнь претензиями.
Сиди дома. Рости детей.
Это должна решать сама женщина, если ей это не нужно и вполне хватает забот о доме и не напрягает, то почему бы и нет!
Оля... ******
Оля... ******
30 413
на мой взгляд, нужно. во-первых, муж сегодня есть, завтра нет. каждый взрослый человек должен сам уверенно стоять на ногах. а во-вторых, есть работа для души, а есть для денег. почему бы не поработать для души?) ) хотя каждому свое, конечно
Это очень индивидуально, зависит от многих обстоятельств: образование, жизнь и работа до замужества, успехи на работе, здоровье, возраст, желание мужа, ваше желание. Я думаю Вы не хотите работать и ищете единомышленников. Ну и не работайте какое-то время... Отдохните....
Инна Триль
Инна Триль
24 492
это выбор самой женщины-только она сама примет решеи-это зависит от ее образованости, уровня культуры, стиля жизни и т. д.
Вера Любина
Вера Любина
11 207
У всех у нас есть не только материальные, но и социальные потребности. Именно их мы и реализуем в том числе и на работе. Кроме того, если женщина получила образование, вкладывалась в карьеру, то просто остаться дома будет тяжело.... хотя по началу и сооблазнительно. Поэтому можно найти компромиссный выход, например работа не на полный день... Ах как хорошо когда работаещь "за радость", а не за деньги! Разве нет?
Wera
Wera
10 799
да, все хорошее быстро проходить да и старость прийдет. А для забот дома наймите помощницу
Любовь Кучина
Любовь Кучина
9 015
Я домохозяйка. До этого 20 лет проработала продавцом. Муж посмотрел на меня и сказал "сидика ты дома".Смотри за детьми, за внуками, заведи кого ты хочешь (я имею в в иду из животных), разводи свои любимые цветы. А то мне надоело когда приходишь домой практически ночью, работаешь без выхолдных, вся вымотанная, да еще и злая".Так что дома я не скучаю. По болтаю с одной дочкой, отправлю ее на работу, поболтаю с другой, отправляя ее в колледж, дождусь прихода младшего из школы, сним поговорю. Я в их делах и друг и помощник. Так что, к черту эту работу. Конечно материальное состояние это хорошо, но семья это лучше всех денег. Конечно, это относиться не ковсем. Кто не может сидеть дома, у кого проблема с деньгами. Жизнь штука суровая.
Елена Лаврова
Елена Лаврова
8 366
Муж - это не гарантия. Потом можно остаться и без мужа и без работы. Посидеть дома нужно, но не долго.
Нужно хотя бы для того чтоб в трудовой стаж шёл.
надо. т к работа это общение, а дома сидеть в 4-х стенах крыша с едит!!
у всех по разномуя если не работаю сплю до обеда ем снова сплю это не жизнь
T.
T...... ...
4 874
Хотя бы часика на 4 надо выбираться из дома, может быть на неполный рабочий день, 2-3 раза в неделю, в коллектив, чтобы не закиснуть и не взвыть. Даже от очень любимой семьи нужен отдых.
обязательно!!!! хоть на небольшой зарплате но надо!! ! муж сегодня есть а завтра может и нет... и для себя надо!! ! надо в люди выходить!! ! надо быть личностью!!!
мне вообще поначалу было трудно, но теперь вдруг понимаю что я просто обязана быть дома создавать уют, приготовлять завтраки обеды и ужины и всё такое остальное что бы моему дорогому хотелось просто бежать домой покушать отдохнуть почувствовать себя нужным любимым, что бы на утро провожая его на работу он с новыми силами шёл на работу зная что он главный без него мы просто не сможем.... \ я то всё смогу, но зачем у меня есть любимый который позаботится обо мне а я буду любить и заботится о нём
В домашней обстановке - духовное развитие? Не смешите! Конечно дома дел много-всех не переделаешь. Вот и будьте вечной кухаркой, стиралкой, уборщицей! А когда же вы будите Ж Е Н Щ И Н О Й ???
Морская Волна
Морская Волна
2 096
но мужу-то тоже тяжело.... если он конечно не олигарх
Работа по нынешним временам становится просто роскошью, а в вашем случае вдвойне. Конечно мужу приятно приходить в дом, где чисто, уютно, вкусно, жена в дверях тебя целует и радостно хвостиком виляет, но ведь это полная зависимось.
Это где ж таких мужей раздают? повезло! А на счёт работы, дело не в том нужно или нет, а чего ты сама хочешь, дети вырастут, скучно станет. Удачи!
Нет! Но для разнообразия (смены обстановки) стоит + много ++ (ну хотябы пенсия).
Женщина дома не получает такого общения как на работе. Дома могут и стены улыбаться, но вдохновляет человека только коллектив и любимая работа.

Похожие вопросы