Организация быта
Домохозяйки! ТУпой вопрос: зачем стирать джинсы наизнанку?
Ответ слышал раз 100: "меньше износ", но может мне кто-нибудь объяснить, ПОЧЕМУ? )))
Джинсы задумывались как рабочая одежда. Ее внутренность хорошо поглощает пот и всякие запахи, поэтому важнее отмыть штаны изнутри. А с лицевой стороны действительно краска в стиральной машине быстрее слезает. Я - за выворачивание на изнанку при стирке!.
не знаю. .
всегда стираю на лицо и ничего нет с ними
В процессе стирки краска на лицевой стороне ткани вылиняет полосами, так как штаны были смяты и получатся светлые ломаные линии ни к селу ни к городу, так что лучше наизнанку.)))
ни когда не стирала на изнанку и всё нормально. это всё наши бабушки придумали мам научили, а мы теперь мучаемся, я стараюсь всё домашние дела делать когда их нет, а то уварчатся
Не знаю
Ткань окрашена с лица и при стирке цвет стирается
Все это фигня, никогда не выворачиваю джинсы, кидая их в стиралку
Чтобы стекло в машинке не разбить при выжимании
какой нах износ!
чтоб ворсинки на внешней аоверхнисти не собирались и не пришлось потом их шеткой отдирать
Что бы причиндалы всякие не по отлетали. А вообще я выворачиваю только когда сушу на балконе.
и лично на изнанку стираю джинсы со стразами, а все остальные не выворачиваю.
смотря какие джинсы... если варёнки ну или другими словами Verenkises (США) то их просто рекомендуют стирать на изнанку чтобы краска не сошла... ну ешё от порошка зависит не много... вот и всё в принципе=)
да стирайте как хотите. просто сушить лучше на изнанке!!!!