ИМХО
Предположим, что вопрос не такой уж и тупой. И в каком-то смысле я согласен с тем, что муж видит в своей жене свою маму. Одна из точек зрения на этот вопрос - излишняя феминизация общества: достаточно вспомнить, кто воспитывает детей в детсаду и школе и какого пола домашние няни и гувернантки. Увы, воспитание чеченских мальчиков мужчинами - единственно правильное.
Организация быта
Извините за тупой вопрос. А вы согласны что жена в каком-то смысле это вторая мама своего мужа???
Точно. У русской женщины первый ребенок - это её муж!!!
ни в коем случае
если мужчина несамостоятельный маминькин сынок то да, а если нормальный самостоятельный мужик то нет
Тут как-то прочитала статью какого-то психолога.. . Есть разделение по психотипам в семейных отношениях, сексуальных.. . Их три: женщина-дочь, женщина-женщина, женщина-мать. Иногда присутствует смешение типов, но с доминантой всё-таки какого-то одного. Так что всё зависит от женщины. Она и выбирает себе мужа согласно своему восприятию. У женщин-матерей и мужья выбираются по принципу-"я буду заботиться о тебе, милый". Женщина-женщина выбирает себе равноценного партнёра по играм. Женщина-дочь, как правило, выбирает себе мужа из представителей старшего поколения, чтобы холил и лелеял её как ребёнка. Ну там много чего написано было.. . Я основную мысль пересказала. Так что всё или почти всё зависит от женщины. Дело всё в том, что сейчас женщины слишком много на себя берут, взваливая все проблемы на свои плечи, поэтому и женщин-матерей больше. Они более ответственны за семью, в них меньше эгоизма и инфантильности, чего, к сожалению, очень много в современных молодых мужчинах, воспитанных, как правило, женским "коллективом" (воспитатели детсадов, учителя, няни, мамы)....
Возможно
конечно! я только с такими чесотками и встречался, которые за мной ухаживали....
у всех по разному-ваш вариант один из многих. это не лучший вариант семейны отношений-
Главное что есть различия по его функциональным задачам, перед мамой и женой :)))
Я-точно мама. Такую должность занимает, а дома-ну просто маленький ребенок.
Так и есть
Не вижу в этом ничего плохого. Моя мама всегда старалась обеспечить тылы, чтобы освободить отца мог больше посветить себя призводству (работе на предпрриятии) . Также поступаю я и хотелось бы, чтобы также было у сыновей. Муж должен быть в семье добытчиком и опорой в том, что не может и не должна делать женщина. А быт - забота жены. И очень плохо, что женщины всё чаще становятся главой семьи и не могут позволить себе быть слабыми.
Если муж мужчина, то жена для него женщина, любовница, а если муж тряпка и подкоблучник, то жена для него-мама.
Нормальный вопрос. " Да прилепится жена к своему мужу и будут одна плоть (Библия) " Все обязанности матери перекладываются на плечи жены, се ля ви.
вопрос действительно тупой. . мама одна на всю жизнь, а жен может быть много...
Нет. Глупость.
Я не согласна!! ! Женщина, выходя замуж сама подсознательно выбирает кем ей быть для своего любимого (она и выбирает такого мужчину соответственно) : женой, матерью или ребенком пожизненно. Все зависит от Вас, дорогие женщины!
мама есть мама, а жена есть жена, что непонятного, мама одна и на все жизнь
Мужчина выбирает себе жен ИЛИ в качестве мам (нянек) , ИЛИ дочек, чтобы уже с ними нянчиться, как с малыми детьми.... но еще ни разу я не видела золотой середины - где муж и жена - остаются мужем и женой.. . )
еще как согласна! Это проявляется еще когда парень с девушкой долгое время встречаются, особенно когда начинают жить вместе.
Не согласна, муж и жена должны быть прежде всего духовно близкими друзьями.
а с родителями такое редко случается.
я думаю нет,
мама раднее жены