Организация быта

как выбирать между мамой и мужем (отцом ребёнка)

мы живем в разных странах и ни мама не муж не может перехать , маме без меня с внуком очень плохо, а мужу соотесвенно тоже надо быть с семьей. еслия я уеду к ней- развод. елси я тут - маме очень плохо это ее едсинвенный внук.
Что же Вашей маме в другой стране дороже Вас? Пусть определится.. . если Вы ей дороже всего на свете пусть едет к Вам, впереди у нее м. п. старость.... а уж Вы по приезде ее к Вам должны для нее в лепешку расшибаться т. к. мама это святое.... заодно и внук усвоит как надо заботиться о маме....
Мартыненко Ирина
Лучший ответ
Сын, муж и ты -это теперь твоя семья! Мама пусть живёт своей жизнью! Как мама может требовать от тебя такой жертвы? Ты хочешь оставить свого сына без отца?
Кристина Tina
Тут уж надо думать, что для Вас важнее.
Гала
Я всегда выбираю мужа...
я считаю мама должна отнестись с пониманием. это даже не обсуждается.
Maria Budaeva(Gursoy)
Знаете, в такой ситуации всегда можно найти компромисс. Я например, живу в Дании с мужем, моя мама к нам каждый год приезжает в гости (у нее здесь и я, и двое внуков).
А Вам не кажется, что приоритетом в этой ситуации пользуется ребенок? А как ребенку будет без отца? А маму к себе взять?
А может для начала о ребёнке подумать, ему семья полная нужна.
У нас тоже родители живут в других странах. Вопроса выбора никогда и не стояло. У нас - семья, а к родителям ездим в гости, или они к нам.
У меня мама тоже в другой стране живет. Выход тут один: быть с любимым (!!) мужем, а к маме ездить в гости в отпуск, можно всей семьей. И маму приглашать.
не надо выбирать, надо пытаться найти компромисс
Если вы счастливы с мужем, что может быть еще важнее для мамы? Свое счастье или дочки?
жить с мужем, ребёнку нужен отец, а к маме в гости.
По моему, если бы муж был любимый чел такой вопрос просто не возник....
У меня похожая ситуация. В 18 лет уехала одна в чужую страну, родители остались в России .Там вышла замуж, родила 2-ух дочек, счастлива, теперь они моя семья, а к маме ездим в гости по мере возможности
здрасть, приехали, теперь ваша семья муж и дитя, так что пишите письма маме
Мне кажется.... выбор однозначный семья - это главное, муж и ребенок.. . А если развод вы не подумали о своем состоянии, состоянии дитя своего, которому нужен родной папа.. . К маме в гости.... с внуком.... и (или) ее к вам.. . Но жить надо только в семье... .

Вы же тоже плод семейных отношений, только маминых!!!!
"оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. " (Эф, 5 :31)
а маму зовите в гости =)
выбирать только тебе. а ное мнение мама на то и мама что поймет и простит, если что не так. ехать к мужу, а внука в аренду на лето к бабушке. успеет там надоесть еще.