Организация быта

Отношения с отцом ребенка

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации? С папой Егорки мы не расписаны. Он говорит :"Ну если хочешь, можно забежать расписаться". Я не хочу его принуждать, хочу, чтобы он сам был готов. Сыночка он признал, но в паспорт не вписал. Говорит, времени нет. До этого у него за спиной 2 официальных брака. И 2 детей. На первого алименты он платит копеечные через суд 3000. На второго не платит. Говорит, нет денег. Он постоянно занимает у меня деньги (детские пособия). Весь в кредитах. Недавно сменил работу. Говорит, там будут нормально платить, но пока денег нет. И снова просит денег. И так почти всё время. На новый год подарил мне деньги, потом забрал, т. к у него трудности. На новый год ребенку ничего не подарил. Говорит: "У него и так всё есть". Я сейчас живу с мамой, ещё и подрабатываю, чтобы обеспечить ребенка. Нас взять пока он не сможет. А если возьмёт, сказал, что тогда к маме я ездить буду редко. У него нет времени нас катать. Недавно попросила на комбинезон ребенку денег. Мне ответили: "Если бы ты на себя не тратила, то хватило бы на комбинезон." Я очень удивилась, что я себе купила??? С рождения ребёнка я ни одной вещи не купила. Мне последовал ответ: "Ты же питаешься на детское пособие". Я не знаю, что делать. Не хочу лишать ребенка отца. И жалко, вдруг человек изменится. Вдруг его трудности закончатся и он будет нам помогать.
а че так романтично "с отцом ребенка"...
с йёбарем, который повесил мне на жжжоопу прицеп-биомусор!
Маргарита Иванова
Лучший ответ
Ирина Ларёва Если для вас ребёнок это мусор, то у меня нет слов. Ребенок это частичка тебя. Это родной человечек.
А где отец то? Отец то где?
Ауууу, папаня....
Сл
Сладкая
И не надейтесь. Точка
Almagul Manakova
А нет здесь никакого отца... вы же сами видите как он занимается предыдущими двумя... не нужны ему дети...
"Я не хочу его принуждать, хочу, чтобы он сам был готов"
вы шутите?
к чему готов?
расписаться это формальность - регистрация уже существующей семьи.
основное ее назначение - заключение минимально-гарантированного брачного контракта, пункты которого прописаны в "законе о семье"

может вы регистрацию перепутали с традицией венчания перед первым сексом?

трудности у него не кончатся
ничего не изменится. Лучше было мамой-одиночкой оформляться...
Оля Хомякова
Ясно же, что не измениться, уж какой есть такой и будет и всегда у него будут трудности .2 брака у человека за спиной, вы, наверное, решили, что уж с вами то он станет другой? Я бы даже не посмотрела на такого, да еще и ребёнку алименты не платит, козёл, там бывшая жена сама должна обеспечивать одна. Урод и больше не чего про него не сказать. Почему вы не боитесь рожать от таких, вы про гены что то слышали, где гарантия, что ваш сын не будет такой же как отец ?
Ainagul' Bayarova
У ребенка в свидетельстве о рождении указан отец или нет? С этого нужно начинать. По ходу папаня нашел очередную курицу, которая его кормит и раздвигает ноги при необходимости.
Люда Юсупова
не будет помогать. Подавайте на алименты.
Наташа Сурина
Писец... вот это текст.... аж эачиталась)
Точно НЕ изменится, только зря потратите годы на этого человека.
Lada K
покажешь сыну фото. это не папа, по вашему описанию это донор спермы. гоните в шею.
Шынар Челик
Удивительная ты баба :)
Выбираешь редкого урода, который с женщинами жить не умеет - 2 развода это подтверждают.
Рожаешь от него - это без комментариев, нет у тебя мозгов и не будет.
Видишь, что он не платит детям, которые уже есть.
Откуда мысль, что с тобой будет иначе?
Gulnoza Kiyamova
Ирина Ларёва А что плохого в том, что родила. Я подрабатываю, ребенка обеспечиваю, занимаюсь с ним, говорю на двух языках. Он уже с 7 месяцев ходит. Я же не с протянутой рукой сижу. Уж извините, что не встретился другой. А мне уже 36,рожать пора было
"Папа обеспечивает ребенка?" И где здесь папа. Для выпендрежа что не одинокая мать что у ребенка вроде есть ПАПА. В жопу такого папу.