кому больше вредит?
отцу или ребенку? особенно интересно про сыновей- ведь они больше нуждаются в папах....
каково ваше мнение?
если отец не наркоманн, не пьяница и тд. и тп.
Организация быта
как считаете-после развода- запрещая отцу сына или дочки общаться с ребенком, бывшая жена и мать того сына или дочки-
страдает ребенок, а делается это для того чтобы задеть самолюбие отца и потешить свое самолюбие, не правильно это.
если отец не наркоманн, не пьяница и тд. и тп. тогда конечно не может. Но если ваша бывшая супруга всё таки считает что вы не должны видиться с ребёнком, значит на то есть причины. Советую задуматься над этим а не устраивать "делёжку имущества". Возможно со временем она изменит своё мнение или же ваш потомок отыщет вас сам.)))
мама просто дура и упрямая ослица. Всем вредит. Но мозг таких не переделать, ОНАЖЕМАТЬ
Кто-то из мудрых сказал: "Дети - невинные жертвы любви, которая прошла... "
Дети при разводе страдают в любом случае, так зачем же усиливать их страдания, лишая папиного внимания, а далее - по цепной реакции - внимания родственников по папиной линии. Неразумно, по меньшей мере, а еще - крайне эгоистично. Только глупая баба (уж простите за грубость) может превращать любимого ребенка в инструмент для выяснения отношений с бывшим мужем.
Любящая мама не забирает, а отдает.
ребенок должен знать родителей и общаться с ними. даже если они антисоциальные типы. и ребенок сам должен выбирать - общаться ему с кем-то из родителей, которые живут отдельно, или нет. вред, несомненно, только ребенку от недостатка общения.
Нельзя запрещать общение ни в коем случае. Конечно, если оба родителя вполне нормальные психически люди.
Миф это про то, что кто-то там больше нуждается, а кто-то меньше. Если у ребенка были хорошие отношения с отцом и тот адекватен, то запрещать - это идиотизм.
насчет, что пользы нет-сомневаюсь. а какой тогда вред? ребенок может с папой посетить спортзал и там позаниматься на тренажерах"по-взрослому"Может и в бассейн, может и просто на рыбалку. я не вижу ничего плохого, если родители совместно воспитывают.. За рубежом обязыают пап на посещение своих детей и не возбраняется с ребенком проводить свободное время. он не должен чувствовать только принадлежнсть, как вещь, маме -другое дело-если отец неадекватен и употребляет.. то тут сомнительно и опасно доверить малыша.
всем:
1) ребенок недополучит внимания
2) отец лишится ребенка
3) сама мать лишится взможного свободного времени, которое она могла бы использовать
1) ребенок недополучит внимания
2) отец лишится ребенка
В результате пострадает мама... птому что несправдливсть рано ли поздн вернется к ней бумерангом
пользы от таких свиданий точно нет. ребенку нужна семья, а не поощередное общение с каждым из родителей. если женщина считает, что вопитание в неполной семье ее ребенку не подходит, то нужно либо сохранить семью с отцом ребенка, либо найти ему замену. а о бывшем муже вообще какая речь может идти после развода - он вам чужой человек
девочки тоже нуждаются в папе. расстались родители, это их проблемы, дети не виноваты. запрещая видеться нарушается закон, начинается шантаж и манипулирование. Трудно, но родив ребёнка надо перестать быть эгоистом и думать о ребёнке
От этого больше всего страдает сын. Даже если он будет общаться с отцом, ему всегда этого будет мало. Ну а если его вообще лишить общения с любимым папой, он потом не простит этого своей глупой маме, которая свои амбиции ставит выше интересов сына.
вопрос риторический ((
Бывает так, что вроде как бывшая жена не запрещает общаться бывшему мужу с ребенком, но дома "промывает мозги" ребенку в том, что папа плохой. В итоге ребенок, наслушавшись "доброй" мамы сам не хочет общаться с папой. В таком случае страддает и ребенок и отец, но зато мама торжествует !
Ну все индивидуально, если папа адекватный, то пусть общаются. Конечно отец в этом случае помогать материально должен, ответственность нести, тогда стоит доверять отцу общение с ребенком.
сыновья больше в папах нуждаются? ! вы где такую глупость вычитали?!