Организация быта

Бывшая жена моего брата...

Не давала ребенка на выходные или просто на пару часов. Кричала, что ни он, ни наша семья ей не нужны и она справится сама... хотя деньги от нас брала не отказываясь. Месяца 4 назад у нее умерла мать и она теперь сует сына постоянно. Оставляет на 2-3недели. ему 10. Брат живет в 1-комн. с женой и 2-месяч. ребенком. Вот как быть? мне сноху новую жалко. Брат до 9вечера на работе. Она одна с 2детьми. А бывшая неизвестно где, трубку не берет, звонит сама раз в 2дня. я сама в декрете и живу далеко. Родителей нет
Во! И мне то же самое грозит. Только с другого боку. Бывшая моего мужа своих детей от папы (моего мужа) отстранила. Встечи запретила, только в ее присутствии и то фиг допросишься. К папе или просто с папой никуда не отпускает. Даже к телефону чтобы поговорить раз в пятилетку их зовет. Деньги принимает, безусловне, уж не совсем дура, слава богу. Сейчас вот лето, сама она работает, дети на даче с ее престарелыми родителями. А случись что с родителями? Куда она детей денет? Про папу вспомнит, однозначно. Только папа в их глазах сволочь редкостная и от папы только подарки нужны и покупки. А если это счастье вдруг по прошествии лет мне на голову свалится.... Я мужу сказала, или ты в суд и добиваешься нормального общения твоих детей с нашей семьей прямо сейчас (это три года назад было) . Или они мне чужие люди и никаких проживаний с нами не при каком раскладе мне не предлагай.
Анна Горелкина
Лучший ответ
Сноху жалко, а ребенка 10-летнего не жалко?.. он тоже ваш родной человечек.. пусть отец растит помощника себе..
В 10 лет уже не маленький, нужно приучать помогать, хотя бы присмотреть, покараулить маленького. А если бы это был её ребенок, что бы она делала?
тут брату надо разруливать ситуацию .. ребенок 10 лет уже не маленький .. мусор вынести может, в магазин сходить и поговорить с мачехой на разные темы ))))
Настя Чулибина
Не лезьте в чужую семью, ведь у вас есть своя.
Елена Усатенко
странные у вас рассуждения, - не давала, пихает-, ребенок у вас вещь что ли, он ваш родственник, хотите вы этого или нет, а виновник всех этих проблем ваш братец, : одну бабу с ребенком оставил, теперь второй жизнь портит, а сам то он где? это ведь его сын...
тут видно, все хороши.. и бывшая невестка.. и брат.. .
ощущение, что она оставляет своего личного неизвестно откуда взявшегося ребенка.. ваш брат отец-вот пусть ии несет ответственность.. .
новую невестку мне тоже жалко.. по многим причинам
Алла Аверченко
ну вообще он папа и как бы тоже несет ответственность за ребенка. та может работу ищет... у нее горе.... обратиться не к кому больше. хотя и ту тоже можно понять- ей то чужое дете нафиг не нужно... может поговорить с ней.... чем она занята спросить? помочь решать проблему как то по-другому...
Таня Нечесана
да забей. ты тут при чём. разберутся не маленькие.
Gulnaz Safina
Раз так "КРИЧАЛА"-наверняка брат ваш накосячил.. . Новой снохе не жалко было ребенка, когда она за брата замуж шла?
По моему мнению, 10 летний ребенок может и один дома посидеть-не обязательно совать его родственникам. Так своей бывшей снохе и скажите.
вАМ я посоветую не влезать в чужую семью!
Не забывайте, что это ваш племянник. Как-то не по-людски.. . Сноха, конечно, наглеет, но, думаю, замуж выйдет и все образумится. А мальчику сколько? Может детсад решит проблему? 10 лет? Ого! Это что же за работа? Неделями мамочке пропадать?
Мужики эти - поназаводят детей, жен, а потом не знают, что делать! А жены страдают и разрываются!
Ребенок не виноват, что взрослые не могут договориться, а получается так, что мальчишка никому не нужен, всем в тягость. Как же так? Он всего лишь должен чувствовать, что у него есть семья (не только мама, но и папа, папина жена, тети, дяди, дедушка и бабушка) , что он не просто мальчик, которому приткунться негде, а любимый сын своего папы, любимый племянник, любимый внук. Новая сноха, когда выходила замуж, знала, что у ее будущего мужа есть сын, и может случиться так, что он будет жить в ее доме, в ее семье, и потому должна была быть к этому готова. Сейчас Ваша сноха сдает экзамен на соответствие.
Нужно ребёнку давать любовь, если такие обстоятельства, что поделаешь . Время покажет, ребёнок отблагодарит любовью .