Организация быта
Короче у знакомого,бывшая жена...(уже не живут вместе 2о лет)написала заявление в юстицию,что мол бывший супруг
не выплачивал алименты...Хотя он добросовестно платил все эти годы,на двух детей (одни из них не его) до 18 лет...Но,договорились тогда без бумажек так на руки,ни кто не ожидал подвоха(есть куча свидетелей)...теперь приходит повестка из юстиции что он должен оплатить все эти года,что мол он не платил не копейки!!..Он проконсультировался с юристом.,и ему сказали что если даже не платить то она потребует раздел имущества...Прописан он по одному адресу,а проживает по другому..вопрос... является ли его имущество там..где он фактически проживает,а не прописан??Может ли та бывшая претендовать на имущество нажитое в другой семьи??если он сам готов дать показание что его там ни чего нет....подскажите ка сделать правильно!!!!Даже дело не в деньгах!...просто реально та змея достала ...
Ну что тут сказать - да, змея, да, тварь, но ведь она такая не единственная.
Всего то и нужно было перечислять деньги ей на карточку в банк и аккуратно хранить квитанции. И потом она хоть по потолку может бегать, а ни копейки больше не получит. Это кстати, хороший пример для тех идиотов, которые говорят, что "надо расставаться по человечески" и "договариваться по людски".Надо то надо, да не со всеми получается.. .
Насчёт имущества - в браке выделять долю для обращения взыскания вряд ли будут, а вот то, что его было до брака - могут. Так что ему по быстрому надо оформить свою недвижимость или что там у него на маму, тётю, кого угодно.
знаю подобную ситуацию, мужчина так же выплачивал алименты на руки, без каких-ибо подтверждений, а потом его бывшая подала в суд, где заявила, что алименты он ей не платил.
и не докажешь никак, что выплаченные деньги были именно алиментами.
он отказался платить вновь - пришли приставы в его новую семью и описали (читай - вынесли) имущество
глупо, что документы не составлены, теперь придется по 2-му заходу выплачивать
у нас такая же фигня у парня на работе. устроился к нам наверное с год назад. тут приходит на него бумага, что он уклоняется от алиментов. он говорит что жил в другом городе, потом развелись с женой. он ей единовременно выплатил сумму которую она сказала и уехал. а она подала на него на алименты. теперь вот выплачивает
истребовать алименты даже находясь в браке но если докажет что совместно не проживали.
если официально не разведены- при разводе может подать иск о разделе имущества. . здесь на руку бывш. мужу доказанный ею же факт о совместном НЕпроживании! ! все зависит от судьи. .
ему можно попытаться доказать что выплачивал деньги на содержании детей- свидетельские показания и тп.
а вообще алиментщики сейчас подкованные- хранят все чеки берут бумажки за каждый рубль. . что ж он так лоханулся то на своих детках. . чет мудрит он..