Организация быта

После развода, бывшие супруги живут вместе - это нормально? Если не куда больше идти людям!

*** ****
нет, умерла так умерла, развод это то, что кто-то должен уйти
Марина Егорова
Лучший ответ
Всё равно рано или поздно помирятся!
Анна Плескач
это хорошо.. пусть думают головой хоть теперь
Галина Аверина
Они лучше знают, но хорошо бьi " С глаз долой, из сердца -вон! "
Нет, не нормально. Среди знакомых 2 такие пары. Лет по 20 с лишним прожили, развелись и продолжают вместе жить. Смысл?
Глядишь - всё снова наладится....
Это их сугубо личное дело.
таких семей полно, я не понимаю такого, разменять можно или снять квартиру (комнату)
не представляю, как можно продолжать жить вместе..
Знаю ещё более страшный случай: развелись, ребёнок есть, сын, он живёт в одной комнате с мамой, а в другой папаша настрогал ещё одного ребёночка уже с другой женщиной. Ну вот такие вот, семейные коммунальные отношения. Правда, сын не нужен ни маме, ни папе :((
Юля Гулько
это уже общежитие
Аня Арискина
У нас есть такая знакомая семья. Муж с женой, продали ее и его жилье, взяли кредит, вложили в дело, дело пошло, построили шикарный дом. Но детей не было. Муж завел любовницу, она забеременела, он сженой развелся, женился на любовнице, их сыну сейчас 12 лет. А живут они все в одном доме. Прекрасно живут. А как-то раз они (жены) выпили на какой-то праздник, пока его дома не было, а когда он пришел, заявили ему: "Имей в виду: ТРЕТЬЮ НЕ ПРИМЕМ! "
Цитируя фразу из моего любимого фильма, могу сказать: "Высокие отношения! "
А что нормально, что - нет, решается только внутри семьи.
Вера Бондарева
Вполне нормально, особенно, если их это устраивает.
если друг другу нервы не трепать, то какое-то время можно так жить. но не вечно
*F
***dashулька*** Fly
А когда один из супругов приведёт в эту квартиру свою новую пассию, это нормально? будут жить все вместе как в коммуналке 2жены, 2мужа, детей еще можно заделать)) )
Моё мнение, что Квартиру всегда можно и разменять, если не хватает денег на однушку, можно икредит в конце концов взять.. . Если квартира в долевой собственности, то один из бывших супругов может свою долю продать. Ну а если лень поднять зад и всем этим заняться, то можно продолжать и дальше так жить))
Евгения Шейко
знакомые так только официально 3 раза разводились, а потом женились друг на друге. в каком сейчас состояннии не знаю, но живут вместе.
Да, это проблема.
Почему нет!
Марина Бел
Ничего нормального, извечный "квартирный вопрос"...(((
Это не нормально. Но бывает. Некоторые потом мирятся и женятся снова. Другие не выдерживают и всё-таки находят выход (жильё).
Это бред какой-то, цивилизованно развелись, цивилизованно теперь живут вместе, и будут цивилизованно заводить другие отношения, далее цивилизованно рожать детей в общей квартире, еще и просить новых членов семей приглядеть за детьми, а не возвращение ли это к племени, как у первобытных... такая простота в отношениях.. .
не понимаю
*miss Katastroffa*
Это не нормально. Но, увы, при нашей жизни и законам, привычно. Пусть делять площадь на долевые и разбегаются путём продажи.
Нормально.. . Может, причина совсем не в том, что некуда идти.. . Может, они на самом деле просто не хотят расставаться.
Если у них закончилась любовь но может осталась дружба.
однозначно не нормально!
когда-то они захотят создать новую семью и что будет?
будут все вместе жить? глупо...
Алла Ха
Идти некуда! Так прежде чем разводиться, надо было думать кто и как жить будет, А вообще-то может быть разведясь они обретут свободу от штампа и снова будут вместе только в новых отношениях, поймут друг друга и простят.
Это НЕНОРМАЛЬНО, но такова уж Россия. С зарплатой 15 тыс. в месяц как купить квартиру за 2 млн?)))
Если терпимо друг другу относятся, то почему и нет.
Алёна Алферова
Да у меня много таких примеров перед глазами. Нормально, не нормально какая разница. Если деваться все равно некуда? А если денег нет снимать квартиру?. Это беда.
Оксана Невая
Посмотрел ответы - суровые у нас ЖЕНЩИНЫ. А мне так все равно.
есть условия для новых примирений, вновь и распишутся.. . :):):)
Юлия Хильчук
увы, не всегда есть возможность разъехаться . Знакомая одна 3 года после развода жила с бывшим в одной комнате общежития. Потом другого нашла, переехала к нему.
это, к сожалению, обыденная ситуация постсоветской России. Она абсолютно не нормальна и очень сказывается на психике детей - в негативном смысле, конечно
M@sh@_!! !
Ну раз вместе живет, то и не так уж плохо у них обстоят дела )))
Вот когда видеть друг друга не могут... то это уже посложнее...
Marina Nikolaevna
Норма льно Ещё и детей воспитывают вмести))))))))) у мемя приятель так живёт
Сами же говорите, что идти больше некуда. Поэтому вопрос о том нормально это или нет решать нет смысла.
Зато права на имущество уже раздельные.
если люди разводятся-то и расходятся! нужно искать выход размена жилья и каждому устраивать свою личную жизнь!
нормально или нет, но проблемы все равно будут
Это типо круто поругались? Помирятся-распишатся?
А смысл развода тогда в чем?
и такое бывает и похлеще
нормально
Нормально, если некуда идти
Это тяжело. Надо как-то разъезжаться и каждому начинать новую жизнь.
Нормально. Ситуации разные бывают
Это ненормально
Нет Это ненормально. надо жить отдельно
Ни к чему хорошему это не приведет, рано или поздно окончательный разрыв состоится.. . А выход всегда есть, было бы желание!
Всё бывает! Но всё равно странно!