Организация быта
можно ли подать на алименты на ребёнка и на себя, если мы с мужем не в разводе, ребёнку полгода, живём вместе
На ребёнка легко, а на себя легко только в гражданском кодексе, по крайней мере из личного опыта было так. На себя нужно указывать определённую сумму, а для того, что бы её затребовать у ответчика, с вас потребуют чеки на одежду, еду, несколько раз спросят почему именно эта сумма, доказательсто того сколько вы тратите на себя в месяц, в итоге присудят вам копейки, а нервов вы потратите гораздо больше.
Можно.
Пока вы не разведены, на алименты вы подать не можете. Тем-более, на себя. если вы не инвалид.
можете на ребенка точно, знакомая так делала. а вот на себя не знаю ((
можно и на ребенка и на себя, пока вы в отпуске по уходу за ребенком. только не знаю до 1,5 лет или до трех лет ребенка. ну и пока на работу не выйдете (на свое иждивение)
можно, конечно..
можете подать на алименты на содержание ребёнка, и если вы не получаете с работы денежку - то и для себя по достижении ребёнку трёх лет. но нужно это в случаях если у мужа есть алиментные обязательства перед другими и вы хотите уменьшить их размер
Ребенку алименты выплачивать, я понимаю, можно подать, А вам он с какого перепуга должен алименты выплачивать?
Я не понимаю таких шагов. Наверно это вам нужно для чего-то или вам так плохо. Бывают разные случаи. Но это поход по судам.