Организация быта

А вы паспорт своей жены (или своего мужа) давно видели? Уверены, что всё ещё женаты? )))

Знакомая когда разводилась, весь документооборот был по почте, включая оповещение ещё мужа, что будет суд. Принесли это оповещение по их общему на тот момент адресу, где человек был прописан. Жена почтальону дверь открыла и расписалась в получении...
Смотрела я и задумалась: у этих-то всё по договорённости, но чисто теоретически получается, что можно развестись, а вторая половина об этом даже и не узнает? Или фамилию, например, один из супругов может сменить, а второй будет даже не в курсе. Загранпаспорт ещё хоть как-то при поездках в отпуск мелькает, а внутренний-то вообще повода нет открывать.

Вот лично Вы часто ли заглядываете во внутренний паспорт жены/мужа? :))
Ага, раз в месяц заглядываю стабильно, пока женаты :-D
Мария Реутова
Лучший ответ
А зачем смотреть если надо она сама скажет . У нас все на доверии доверять надо своей половине .
Алина* Бабий*
23 июля отметим 39 лет счастливой жизни.
Дашульк@ *^_^*
Салтанат Абдiразак И за 39 лет Вы паспорта друг друга часто смотрели? Или даже не представляете, какое там у него фото? :)
не заглядываю. а развестись без уведомления судом не получится.
суд оповестит в любом случае, так как в ЗАГСе разводят только по обоюдному согласию
Волчий Граф
Салтанат Абдiразак Так в том и дело, что уведомление пришло, но, поскольку адрес общий, почту она приняла. Я понимаю, что почтальон обязан отдать тому, на чьё имя письмо, но по факту так работает только при получении почты в отделении. А когда в квартиру приносят, то отдают тому, кто дверь открыл - много раз с этим сталкивалась.
Загляните да - вдруг там вписан внебрачный ребенок )
У него нет паспорта
Ой, хорошо бы, что б всё это без моих телодвижений совершилось.
Елена Гуцал
Nu..Vi kak chelovek,kotorij zivet na Zapade,dolzni bi znat,chto eto svidetelstvo,a nikakoi ne shtamp v Dokumente.
Dumaete,nado proverit? i chto eto izmenit?
Ирина Макеева
Уверен, что еще не женат, поэтому и паспорта не видел.
Наталья Шлюндт
Уверена, что женаты. У нас несовершеннолетний ребенок, развод только через суд.
И паспорт видела не так давно)
Юлия Удалых
недавно копию делала по делам.
Я с первым мужем разводилась на расстоянии. Сначала жили в одном городе. Сходила одна к нотариусу, заполнила там заявление, нотариус заверила, все отнесла в загс и спокойно уехала в другой город к родителям. В загсе указала куда прислать св-во о разводе. Только вот письмо до меня шло около 3 месяцев )))) Развели без проблем.
Смену моей фамилии обеспечил мой муж (так для документов надо) ,а в паспорте у меня до сих пор не стоит печать о браке))). У него стоит
ну мужу придут квитанции с алементами сразу ) оповестят
Елена
Ага, уверена)