Организация быта

В чём обычно жёны упрекают своих мужей?

Irina Kandakova
1-В первую очередь, жёны упрекают мужей в том, что они мало зарабатывают.
2. Второй упрек, который часто предъявляют жены и из-за которого порой разгораются бурные скандалы, - отказ разделить с женой домашние обязанности. «Я тоже прихожу с работы усталой, а муж палец о палец не ударит, чтобы озаботиться продуктами и ужином» , - довольно часты.
Многие мужья почему-то считают, что только они устают. Раз он отработал положенные часы, то дома имеет полное право вкусно поужинать, а потом прилечь или сесть в свое любимое кресло перед телевизором или с газетой. Усталость жены в расчет не принимается.
3. Вполне справедливо возмущение наших женщин и отношением мужа к детям. Допустим, стирка, мытье пола и посуды - это женские обязанности, но что касается детей, то в воспитании должны принимать участие оба супруга. Во внимании отца особенно нуждаются мальчики, но и девочкам нужно видеть перед собой положительный пример, на основе которого создаются ее первые представления о том, каким должен быть мужчина.
4. Ну и само собой, справедливы упреки жен в пристрастии супруга к горячительным напиткам. Пьяниц и алкоголиков среди тех, кто уверен, что пьет «как все» , немало. Стереотипные ответы мужей: «Это мое личное дело. Что, я не имею права расслабиться?!» , «Все пьют» , «На свои пью» и тому подобные, - не выдерживают никакой критики.
5. Еще один вполне справедливый упрек жен - в сексуальных притязаниях мужа. Обычно те женщины, которые удовлетворены интимной жизнью, не жалуются, что муж «домогается» , потому что они получают наслаждения не меньше (если честно, то больше, по крайней мере, дольше) , чем мужчины. Бывает, конечно, что и оргазмичные женщины не всегда хотят секса, но в целом претензий к мужу по части постели у них нет.

Конечно, гораздо проще найти самооправдания, что все вышеприведенные упреки жен несправедливы, что супруга просто скандалистка, ищет поводов для ссор, чем прислушаться к ее претензиям и постараться что-то сделать, чтобы избежать скандалов.
Но все же, положа руку на сердце, уважаемые мужчины, вы должны признать, что супруга, упрекая вас, во многом права. А понять, что она права и неправы вы, - это уже первый шаг на пути к тому, чтобы устранить почву для конфликтов.
Елизавета Гришкина
Лучший ответ
Вот жена подсказывает -----в неаккуратности !!!Больше не в чем !!!
Наталья Волох
Денег много получает, цветы каждую неделю дарит, шубы и бриллианты дарит, в общем транжира.
Alissar Tex
Мало денег приносят и мало времени уделяют.
Zhanara Turebekova
А меня вполне все устраивает !)))
ох, в чем только они его не упрекают и каждого нового по-новому, -у каждого мишки свои шишки
София Бережная
я неженат, но мне знакомый рассказывал, что его подруга упрекает в том; что форточка у них закрыта, что поесть не зделал, бельё не постирал и т. д.
Lyzat Tasmaganbetova
Проще назвать за что не упрекают и не выносят мозг:))
Вера Хозина
практика показала. после развода уж мес. денег мало!
Svetlana Benke
Виноват был всегда и во всем.
Olga Olga
за враньё, за то что он не романтичный, ну или не внимательный. А в общем за все)))