Организация быта
Умеете ли Вы "дружить" с женами и подругами друзей своего мужа?
Я, как назло, не смогла найти общий язык с женой мужниного лучшего друга. Причем это стало очевидно с самого начала, она мне и на моей собственной свадьбе рассказывала, что мой муж-тот еще кобель, и рассказывала, какая у него была хорошая девушка за год до меня, и вынудила своего мужа дать новый номер моего этой самой бывшей, чтобы она трезвонила нам по ночам в медовый месяц. А теперь еще и настраивает своего мужа против меня ( а у меня с ним прекрасные отношения были. он мне и презенты через моего мужа передавал по-дружески. Именно по-дружески, не надо путать с ухаживаниями), и он теперь со мной почему-то не хочет общаться, даже в друзья не добавил на известном сайте, зато добавил бывшую девушку мужа ( там всего несколько человек- его родственники, жена и она)... Муж еще раньше говорил, что она терпеть не может привлекательных девушек, завидует мне и в плане внешности, и из-за того, что он не обратил на нее внимание ( а она пыталась на него вешаться), но мне это кажется не вполне правдоподобным. Кстати, подруг у нее... двоюродная сестра, живущая в провинции и сестра мужа, на этом список заканчивается. И меня бы все описанное выше мало беспокоило, если бы это не мешало моей жизни, не рушило мои отношения с людьми и мужем. Неужели одна неумная женщина может так все испоганить, и зачем ей вообще это надо??
Знаете, ваш муж абсолютно прав. так может поступать только тот человек, который завидует и злится. Так что просто не обращайте внимания и уделяйте его мужу и вообще отношениям в собственной семье. Друзья на протяжении жизни меняются. И не факт, что эти останутся. А семью разрушать из-за этого.... В общем просто не обращайте внимания и всё.
Анна Ольнева
Мне только непонятно, неужели можно так, по-черному завидовать. И как могло так резко поменяться отношение мужниного друга ко мне... И зачем вообще всюду впихивать одну из бывших моего мужа. Кстати, друг этот точно не денется никуда, в отличие от меня.
как то не получается дружить с женами друзей мужа, даже если интересы сходятся все равно дружбы нет
Ещё как может. Вот я редкостная сволочь. Мой муж - это только мой. И никаких подруг - бывших, нынешних и т. д.
Анна Ольнева
Даже жен друзей? Но так же не бывает)
Нафиг они мне нужны! Им всем по 40 лет с хвостами, они мне в мамы годятся, да и мне своих подруг хватает. Не люблю окружать себя людьми, которые мне не интересны!
Лилия Нелина
Вот у меня тоже самое. И я так же думаю!!!!Повторяться не стала. Ваш ответ самый лучший, я так считаю.
Просто она вам завидует!!!! Подлите и вы ей. Заигрывайте с ее мужем, пишите ему письма от лица посторонних девушек, а потом в общей компании осуждайте это. Также осуждайте ее недостатки, пусть позлиться.
приходится !
Вы сделали то, что не удалось ей. Такое женщины редко прощают, будьте с ней осторожны. А мне повезло, я прекрасно общаюсь с женами друзей своего мужа. Одна из них нас познакомила
Анна Ольнева
Я с ней и так осторожна. К сожалению, не вижу способа прекратить ее пакости, а пакостит она грамотно и... пакостно)
Если Вам в тягость такая дружба, не надо! Это Ваше право! И заставить Вас дружить никто не может! Вы же адекватный человек, разбираетесь в людях! Мне повезло! Жёны и подруги друзей -хорошие, искренние люди.
Анна Ольнева
Я и не пытаюсь с ней общаться. Но она мне пакостит, а это уже не есть хорошо.
Не умею и не желаю! И не грущу!
Анна Ольнева
Значит у Вас не такие мерзкие жены друзей) Вы друг-другу, видимо, просто безразличны, что само по себе удобно.
Получается, вроде бы даже удачно. Частенько созваниваемся, встречаемся, ходим все вместе гулять.
Могу. но не хочу
Анна Ольнева
Зря) Это полезно со всех сторон.