Организация быта

Всегда гоняла мужа за выпивку, даже за бутылку пива. Решила посмотреть на то, как ведут себя знакомые жены и подруги

в этом вопросе, и поняла, что никто, кроме меня ничего мужьям и бойфрендам не запрещает , более того, еще и сами могут принести бутылочку. Я что, отстала от жизни?...
А потом они будет ругать мужа, что он алкоголик, что они потратили лучшие года своей жизни на них. Сами же к этому ведут. Нет ты не отстала, а наоборот идешь впереди, время тусовок с выпивкой уже не в моде.
Вера Морозова
Лучший ответ
есть жёны-надсмотрщицы, есть жёны-подруги, жёны - мамы.. .

Мой папа не пил, до 40 лет вообще,
муж - только по праздникам, хорошее вино,
я стала по выходным подавать вино к обеду, красное- к мясу, белое - к рыбе - для пищеварения.. .
рюмку коньяку - если погода шалит, давление падает.. .

Вино на радость нам дано
не все умеют пить с пользой для организма, это обычно традиция Италии, Венгрии, Франции и пр. стран, где развито виноделие

скажем, у моей подруги сейчас нет мужа, есть два друга, есть такой опыт:
шведский друг сам не пьёт вообще и мне не покупает и не наливает, но в молодости он пил водку, сейчас он - зануда, каких мало,
немецкий друг пьёт всю жизнь за обедом бокал вина, чаще всего - испанского, там солнца больше, виноград слаще, но не стал пьяницей, не потерял чувства юмора.. .

А другая подруга вышла замуж в Италии - там без вина не обедают вообще, и есть выбор
Таня Мочалова
по мне лучше, мы с ним пивасика выпьем или вместе с друзьями где-нить соберемся, чем он тайком тайком заедая анти полицаем неизвестно с кем будет расслаблятся. И ему нормально расслабится можно и мне хорошо - на виду и под присмотром.
Надежда Гуяш
Бедный муж.
Лариса Вакуленко Ну если для Вас важнее домашнего уюта и красивой жены выпивка, то да.
Ирина Лобанова Согласна с вами,бедный муж..Если речь идёт о пьющем мужчине-алкоглике,то да,она права,а если просто выпить..бредятина полная!Интересно у неё только дом и всё?никаких гостей,ни ресторанов ничего?или там они кофе пьют?ой,я представляю,как оторвётся тот муженёк,когда такую дуру в отпуск сплавит..
ну если он дома выпьет бутылочку пиво, что с вас убудет, а вот если будет пить на стороне тогда конечно проблема,
Анна Шашанова
Я тоже все время с этим борюсь, но с годами он стал пить гораздо больше и стал полной копией своего отца-алкоголика.
Анна Яскевич
Совсем не пьют только кодированные алкоголики. И зачем мужа гонять за выпивку? Он алкаш? У него склонность? Или просто так что бы погонять.
Полное отрицание алкоголя, такая же аномалия как и полное погружение в пьянство.
Лариса Вакуленко Я не имею ничего против умеренного употребления с друзьями, по праздникам или в выходной день. Но не посреди же недели и без всякого повода.
Лариса Вакуленко Кстати, можете считать меня кодированным алкоголиком, я вообще не пью)))
Если у мужа нет проблем с алкоголем, то зачем уж строго так.
Marina Vladimirovna
А 1 бутылка пива в чем проблема то? Вы зануда))
Наталья Ногай
была у меня знакомая семья, там жена всегда гоняла мужа за выпивку, а он всегда умудрялся напится, и вот уехала она на несколько недель, мы поехали на природу, и что вы думаете, он выпил бутылку пива и все! Все в недоумении, он же единственный в компании кто пил, а он рассказал, что пьет при ней назло, за то что она его унижает при друзьях (свими запретами) за то, что указывает, что делать! Вот к чему могут привести гоняния
Я насмотревшись на такие ситуации сделала вывод и мужа никогда не гоняю, ну хочет с друзьями выпить-пей, он поэтому и не пьет, так только вино к хорошей еде и пиво раз в пол года! Нельзя людей провоцировать давлением !
Лариса Вакуленко На людях я ему ничего не говорю, да он и сам не напивается в таких ситуациях. Меня смущает то, что он может пить один и без всякого повода.
А у тебя какой-то комплекс по поводу выпивки что-ли? или в семье кто-то пил? Что за дикость вообще? Ваш муж если захочет, всёравно выпьет, только будет это делать тихо и незаметно, смешно даже, как надо мужчину взрослого так не воспринимать.. У нас в семье нет алкоголиков, но в ресторане и на празднике почему бы не выпить? А другу своему, когда на свидание к нему иду, я сама говорю, чтоб купил либо шампанского, либо чего-нибуь покрепче, по настроению и ничего, расслабляемся, бойни друг другу не устраиваем.. Я в шоке от вашего заявленьица...
Лариса Вакуленко В моей семье не было ни одного алкоголика, наверное. поэтому мужчины моей семьи добивались хороших высоких и престижных должностей. И для меня дико, когда человек пьет не по праздникам, не с друзьями, а просто так, один, по дороге домой с работы. Или когда пьет алкоголь втихоря, подливая в бутылки какую-нибудь фигню.
Машунька Дасаева У вс правильная точка зрения,девушка.
я с вами полностью солидарна! ! у меня дома также и думаю это правильно, сейчас вам понапишут защитники не слущай ни кого, мы на верном пути, проверено жизнью
Эльза Зайчикова Проверено жизнью что?)))Если мой муж выпивает пару рюмок коньяка за ужином он алкоголик что ли?))))Смешно...
пусть пьёт, но до тех пор пока ты управляешь выпивкой, и перестать пить как выпивка станет управлять тобой
Лариса Вакуленко Боюсь, он уже не в силах что-то сам решать в этом вопросе.
Я тоже гоняю мужа за пиво в особенности (т. к. считаю что то что у нас пивом зовется пить простог не возможно) однако при удачном ужине не откажу и себе и ему в удовольствии выпить бокал сухого вина. Я вы во все не отстали от жизни если вы его гоняете а он вас слушает значит вы нашли удивительную гармонию в отношениях.
Ариша Игишева
Нет, просто ваши знакомые жены и подруги сами любят выпить.
Лариса Вакуленко В том-то и дело, что нет... Могут, но не много
Вы за него замуж выходили, чтобы потом переделывать под себя или потому что любите? Он взрослый человек, сам решит пить ему или не пить и сколько.
Лариса Вакуленко Я за него замуж выходила по любви, как бы глупо это ни звучало. И мои усилия направлены исключительно на то, чтобы сохранить семью и родить здоровых детей. До свадьбы, и даже довольно долгое время после нее он выпивал только по праздникам и с друзьями, а потом обнаглел.
Вот меня лично просто бесит когда, мой муж пьет!!! Нет конечно можно иногда выпить бутылочку две пива но не каждый день. Я в этот момент просто психую!!
Teona Vardanidze
не отстала, просто у вас такое понимание уюта и порядка....
Если не злоупотребляет, то почему бы иногда и не выпить?
Я мужа не гоняла, хотя отношусь очень неодобрительно. Мне просто повезло - он сам не любит. Сначала он перестал пить водку. В смысле, в гостях. обходился пивом. Теперь на пиво тоже не смотрит, переключился на вино. Последние праздники и от него нос воротил. Говорит: НУ НЕ ЛЕЗЕТ!!!!
Решать в каждом конкретном случае. Очень часто этот процесс нельзя пускать на самотек. Обидно, но это так. Приходиться быть в роли "ограничителя".
УУУУУуу.... Злыдня (шутка) .
Просто у вас свое видение отношения к алкоголю. Но, поверьте, бутылочка пива врядли сделает вашего мужа сразу в стельку пьяным. Позволяйте хоть на выходных расслабляться. Если конечно эта бутылочка не перерастает в жесткий запой и у вас нет причин категорически запрещать выпивку (болезнь, и т. д.).
найди альтернативу пиву, например секс, выгонять надо так чтобы один раз и навсегда, иначе это переходит в привычное состояние, короче ему до.... дверца
Maria Alexeeva