Организация быта

SOS Подскажите, муж два часа назад выпил бутылку пива, уснул в машине, сейчас гаишники забрали его на экспертизу.

Как думаете, чем грозит???
Оля Шалагина
Пусть везут на экспертизу. им же больше обойдется- 5 тысяч рублей они платят. на экспертизе выяснят количество алкоголя в крови, а от бутылки пива-ничего страшного, это допустимая норма, даже если за рулем. Тем более он спал, значит все допустимо. Во-вторых, пусть докажут, что он не спал, а двигался. Вы же можете подтвердить это. Даже если дотошные Г-И, не надо взяток, отстаивайте свои права! меня однажды тоже хотели наколоть! ! я им всем мозг вынесла, пусть попробуют.
Данагул Шабазова
Лучший ответ
Если никуда не ехал - вообще странно, что забрали. По идее, если авто не заведен, можно смело гаи на хрен посылать, т. к. если не управляешь а\м - водителем не являешься. В любом случае через 2 часа вряд-ли что-то найдут (если только 0,5 пива выпил - за час выветривается) , но на бабки развести могут попытаться. В этом случае:
1. независимая экспертиза (часто в суде не катит, т. к. судья больше верит гаицам)
2. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ) СВИДЕТЕЛИ (2 как минимум) , что он в момент задержания не управлял т\с.
ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ!!! !
Из области анекдотов: задним числом делаете справку с СТО, например, о снятии с а\м двигателя для капремонта, и в суд с ней - вот гайцы в лужу сядут!
На будущее: в такой ситуации гайцам предъявляем гражданский паспорт и свид-во о регистрации ТС и НИЧЕГО БОЛЕЕ. Начинают требовать права - объясняете, что в данный момент вы являетесь владельцем ТС, но никак не водителем, а к машине подошли чтобы, например, забрать вещи из багажника.
Katusha I
Истории про бутылку пива-бред.
Катилась назад без водителя? ну раз он спал. Должны быть свидетели и протокол на месте, в противном случае все понулям.
Спал в машине пьяный? не возбраняется если машина стоит с заглушенным двигателем.
Чем грозит? если слабинку даст то и до лишения может скатится, полюбому ему сейчас нужна поддержка адвоката, иначе заклюют если сразу не откупился.
Елена Лупанова
спать пьяным в машине не возбраняется
после первой экспертизы через час должны сделать вторую. если была только бутылка пива ничего не покажет, а если было больше значит приехал пьяный, лешат прав и правильно сделают
Saida Medvedeva
Если ехал пьяный и спал...
Aliya Shalshykbaeva
Найдите, где сдать кровь на алкоголь-принесете в суд свою справку о количестве промилей.
Независимая экспертиза это сейчас называется.
Если хорошенько поел может и пролезет. А если натощак и худышка- максимум 3 года лишения. Не волнуйся, все к лучшему.
Оксана Гадельшина откуда три года-то? Санкция ч. 1 ст. 12.8 от полутора до 2 лет.
бутылка выветривается как раз за 2 часа. + время пока едут на экспертизу.
http://autofs.ru/index.php?newsid=169