Организация быта
Почему друзья предают?
недавно случилась такая ситуация, что мы с моей женой потеряли ребенка, нам это как ножом по сердцу. первый ребенок. Всю жизнь думал что у меня будет сын. И судьба сначала нам его подарила , а потом забрала. У меня есть друзья, я им всегда помогал, поддерживал, а сейчас даже поговорить нескем,. Кто то занят, кто то уехал и ни как помочь не может. Жена уехала на отдых, а я остался один в квартире. а в душе творится какая то фигня, что не знаю, что делать. Почему бывает так, помогаем одним, а они нам нет?
друг-это тот кто в 4-00 не скажет-ты позвонил не вовремя
Потому что те, кого вы считали друзъями, на самом деле никогда ими не были. Настоящие друзья НЕ предают.
Потому что вами пользуются, а в беде друзья и проверяются, у вас беда и никто не помогает, значит это были не друзья, а знакомые !!!
Сочувствую.. .
Но.. не суди строго.. .
У меня была такая ситуация... у друзей погиб 18-ти летний сын. .
Это такая трагедия.. .
И... (оговорюсь, что я все таки смогла)... многие из нас... просто боялись сделать им еще больнее... у нас дети живы-здоровы.... и... как и чем их утешить просто не знали.. .
Я, например... после двух визитов к ним... просто заболела ...нервный стресс
Но.. не суди строго.. .
Это такая трагедия.. .
Сами к друзьям идите.
А на это ---Почему бывает так, помогаем одним, а они нам нет? ----
притча такая есть - СДЕЛАВ ДОБРОЕ ДЕЛО _ НЕ ПОПРЕКАЙ,
Elena Junker
к кому идти то, если все заняты. один сказал что типа подожди своих проблем хватает, да я и не попрекаю просто думал что мне хоть кто нибудь сможет помочь, даже выслушать. задалбался все в себе держать, может даже и ошибка, что сюда выложил свою проблему, но это уже крайний случай был..
Вам тяжело и никого нет рядом... Не спешите отрекаться от тех, кого Вы сами называли другом. "Кто-то уехал, кто-то занят"-не просто так их нет с вами рядом в вашем горе. Может быть Ваши друзья действительно не могут посвятить Вам много времени. Но, если это не так, что же-Бог им судья. А Вы тоже сходите в храм. Просто побудьте, послушайте, поставте свечу за упокой души Вашего ребенка. Он сейчас на небе, с ангелами. Может быть это поможет Вам пережить такое горе. Бог Вам в помощь.
Elena Junker
Спасибо Вам большое,
Это не Друзья, это Иуды!
Туман ложных приоритетов и ценностей обыденной жизни скрывает истинное. Поэтому трудно сделать правильный выбор. Например - понять что перед тобой друг.
А момент уже не повторится.
Так проверяется настоящая дружба.... После предательства ты будеш дружить только с тем другом кто тебе дорог.. . Даже пусть он и предатель ...: -)

На других не надейся и сам не плошай.
Мне кажется жись такая.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
Друзья есть пока есть интерес. Пропал интерес - нет друзей. Эта формула обоюдна.
-одним нужно, чтобы их развлекали, другим нужно развлекать - друзья;
-одним нужно поплакать в жилетку, другим нужно подставить твёрдую руку - друзья;
-одним нужно подхалимничать, другим нужно показать снисхождение - друзья;
-одним нужно ...
Сценариев очень много. Это психология. У каждого свой интерес. Как только к человеку пропадает интерес, он сразу выбывает из разряда друзей. И наоборот, если Вам человек интересен, Вы стремитесь стать его другом.
К сожалению у Ваших старых друзей сейчас другие интересы. :(
Постарайтесь проявить свою полезность, заинтересуйте кого-нибудь и Вы увидите, как много людей будут стремиться к Вам в друзья. Не отчаивайтесь! Всё образуется. Так устроена жизнь.
А помощь всегда нужно оказывать, когда о ней просят, не смотря ни на что!
-одним нужно ...
друзья познаются в беде!
значит это и не друзья вовсе