Организация быта
навеяло ответом:)...а вот правда зачем отключают горячую воду?...какая в этом небходимость?
Нет в этом особой необходимости, если нет аварийного случая. Просто таким образом монтёрам удобнее. А ещё существует инструкция проведения профилактических работ, написанная чёрт знает в каком году. Переделывать её лень, да и некому. Вот и отключают.
Ремонт и профилактика. Вы же себя моете и лечите? Тут тоже самое. Только в профиль.
для профилактики
Профилактика и ремонтные работы на водопроводе, чтобы зимой мерзлую землю не копать, если авария произойдет. Лучше летом пару недель посидеть без горячей воды, чем месяц зимой.
Профилактические мероприятия - это необходимая мера, так что надо привыкать - можно поставить небольшой водонагреватель
это все тролли, чтоб нам жизнь медом не казалась )))
Поднять уровень злобности у "отключённого" населения. Другой причины я, сколько лет смотрю, не вижу. Трубы не меняют, ни черта вообще не делают. Никогда не делали. А ремон бросаются делать по осени, когда где-то что-то прорвёт.. . А то и зимой. И мы снова сидим без воды. У меня этот момент просто жуткую агрессию всегда вызывает. Ну никак не могу смириться с этим уродским, издевательским отключением!
раскопать трубы, заменить их, не забыть закопать.. .
просто если воду не отключать, то под 10-атмосферным кипятком сложновато трубы менять
За 5 лет жизни в испании воду ниразу не отключали (холодную) , а горячего здесь нет центрального, у каждого своя. Так что красота!
чтобы нервы потрепать, второй раз за лето, но в прнципе ща погодка так что можно и прохладненький душик принять, здоровее будим. Всем под душ!
А у нас вобще горячей воды никогда не было. У всех стоят электрические титаны
в разное время года своя причина. зимой - авария. летом - экономия (лишние насосы не включают.)
Конечно ремонтные работы, а бывает что и у твоих соседей трубу прорвет: D