Организация быта

Подскажите - Как не покупать лишние товары при походе в магазин, что для этого надо делать???

Не ходить в магазин. Я вот выхожу купить пакет молока, а домой прихожу с двумя сумками "нужностей". Вот спрашивается, на кой ляд я сегодня купила пирожных, если никто дома их не ест? А всего лишь показались аппетитными. И майонез мне вроде бы не нужен, так за большую упаковку давали подарок - термо алфеточка :/ ...Пыталась денег брать ограниченно, но дома никогда не бывает мелочи, т. к. всегда трачу почти всю сумму, остаётся ток мужу на дорогу утром
Айзад Жумабаева
Лучший ответ
Ходить в магазин не голодной и лучше не по супермакетам где все соблазнительно разложено и так и проситься к вам в корзину ...а в небольшие магазинчики !!!
Vera Ermolaeva
Для этого надо делать так, как делают мужчины ; заранее,, дома напишите список. и НИЧЕГО сверх списка не покупайте.
я всегда составляю план закупок.. и денег беру строго на них... тошно, но иначе бюджету - кирдык...
Включать мозг.
Света Котова
составлять список нужных товаров и брать деньги только на них
Берите с собой только ту сумму, которая необходима для преобретения ТОЛЬКО НУЖНОГО Вам товара. На остальное у Вас денег уже не будет.
Перед походом в магазин четко знать чего вы точно хотите купить и просто не отвлекаться на ненужные товары. Ну а если уж вам что-то очень понравилось взвесить все за и против покупки этой вещи. Тогда уж точно меньше хлама будет дома.
Елена Варыгина
плотно покушать пред походом в магазин
Жамал Караева
Не смотреть по сторонам!
Лара Ссссс
Покупать только все по списку!
Елена Батуева
Составить список и взять примерно на него средств, и делать покупки не в дни распродаж, скидок + перекусить, чтобы глаза не разбегались
напрсать список и не брать много денег.
Луиза ...
Взять с собой поменьше денег.
составлять список продуктов. брать денег только на эти продукты.
Писать список и придерживаться только его
не лождить их в свою корзину, брать деньги только на то что собираешься купить.
Записывать, то что надо купить. Посчитать примернно сколько это будет стоить, и не брать лишних денег собой. Ну а если идете за продуктами, то идти сытым, потому что на голодный желудок набираешь то, что надо и не надо. Потом когда домой приходишь и думаешь зачем набрала. По себе знаю.
Не знаю, думаю этого по любому не избежать. Лучше ходить не самой, а со своей половиной. У каждой семьи есть какие-то планы на будущее, какие-то дорогие приобретения, и пусть каждый помнит, что купив что-то лишнее, он оттягивает день приобретения чего-то дорогого желаемого. И не забывать, что суммы, потраченной на несколько "мелочей" как раз и не хватит. Мелочи сейчас очень дорогие. Да все равно не получится, по себе знаю.)))
денег брать тока по списку нужных товаров))
Лю Елена
написать дома список покупок и строго по списку покупать, так делают многие
не брать всю заплату с собой (это трудно ))
Юлия Орлова
брать с собой меньше денег
Olga Sereewa
брать ограниченное количество денег.
Ольга Лысун
лучше составить список что нужно купить,, , тогда у тя точно не будет соблазна купить лишнее, т. к. знаешь что те надо купить токо что в списке!! !

вот как закрутил