Организация быта
Как лучше всего поступить в данной ситуации???
Мы с моим мужем живем у меня дома. С моей мамой. В трехкомнатной квартире. Моему мужу и его брату должны дать двухкомнатную квартиру. Так как они живут в пятиэтожном доме. Но у его брата еще жена и ребенок. Но мой муж не хочет терять свою комнату в новой квартире. Обменять конечно можно на две одношки, но тогда доплата большая даже огромная будет. Так что жить совсем отдельно не получится. И вот я не знаю как лучше жить с мамой или с братом муже его женой и ребенком????
уж лучше со своей мамой -хоть она и бывает временами вредная чем с чужим мужиком и его бабой под боком!!!! вы даже раздеться до полугола при них не сможете!!!! а баба в неглиже как перед вашим мужим дефилировать будет???? ну а про реенка я вообще молчу-своему хоть затрещену можно дать- а чужому???? думаю что у вас вопрос снят!!!!
Лучше в данной ситуации решать этот вопрос в момент сноса пятиэтажки и выделения нового жилья. Даже если та квартира приватизированная, можно найти варианты получения двух отдельных квартир.
Непременно обсудите вопрос получения двух отдельных квартир взамен сносимой двушки. Возможно, там потребуется доплата, но в этом случае она производится не по рыночным ценам, а по себестоимости. В префектуре района договаривайтесь. Вернее, пусть ваш муж договаривается.
жить с тещей? конечно лучше с братом!!!
наверное лучше с мамой
Если хорошие отношения с семьей брата, то я бы на Вашем месте с ними жить стала.
Правильно ваш муж размышляет. Это ведь недвижимость. Можно купить не однушку, а комнату, пансионат, гостинку (не знаю как в вашем городе они называются) и сдавать.
А со временем можно её продать, обменять и тд.
я не знаю Ваших отношений (с родней) , но втроем жить в трешке всяко лучше, чем вчетвером в двушке)))))
Пусть его брат даст вам денег за причитающуюся вам площадь. Разменяете мамину квартиру + доплата и у вас отдельная жилплощадь.
Что значит "должны дать двухкомнатную квартиру, так как они живут в пятиэтажном доме". Дом идет под снос, под расселение? Приопределеных условиях ваш муж и его брат, - две разные семьи, и им могут быть предоставлены отдельные квартиры, (вероятнее всего однокомнатные)
рассмотрите еще какие -нибудь варианты, из 3-х и 2-х комнатных квартир может чего-нибудь получиться!
наверно с мамой сейчас пока жить лучше, но если смотреть в будущее, то лучше своя пусть однокомнатная но отдельная квартира
Конечно с мамой, она вам всегдап оможет, да и подумайте что 3 человека в 3-х комнатной, что 5 в двушке!! !
А ребеночек у вас будет кто поможет, конечно мама.
А муж пусть от туда не выписывается, или комноту ту вы можете сдавать, деньги будут!!!
пусть брат выплатит долю вашему мужу, а Вы живите пока с мамой и копите денежки! накопите маме на однушку, а сами останетесь в трешке!
С мамой!
пусть муж предложить брату выкупить его долю в их общей квартире. А вашу с аммой трешку обменяйте на две однушки или однушку с двушкой. У вас в случае необходимости и доплата будет
Договориться с братом, пусть сплатит вам за половину квартиры, думаю ему с семьей вы будете там мешать, а вам можно будет разменять свою трешку и жить отдельно, тем более будут деньги на доплату. Получится из одной трешки, две ваши двушки. Самый лучший вариант.
Да конечно с мамой! Это же ваша мама, вы с ней всегда общий язык найдёте. Тем более квартира мамина вам останется. Мужа можно понять, он хочет свою квартиру, ему наверное не очень удобно жить в квартире твоей мамы. Мужчина всё таки. Но две семьи в одной квартире -ни к чему хорошему это не приведёт. С мамой спокойнее
Нужно жить отдельно своей семьей, иначе ни к чему хорошему это не приведет.