Радуется и гордится, что выросла такая красавица ( своя дочь всегда красавица, ну почти всегда, улучшенная версия жены в молодости) , немного ревнует ко всем ее ухажерам, да и вообще знакомым. Немного грустит по тем временам когда она была младше и скорее для него мальчишкой, чем девчонкой. Когда ее еще не интересовали никакие мальчики. Грустит о том что она стала дальше и уже нет того доверия и ...( не знаю, как это назвать, не преклонения конечно, что то другое) , с ее стороны. Ведь это очень приятно когда к тебе так относится молодая девчонка. Чувствуешь себя сильнее.
В общем и грустно и радостно. И хочется что бы у нее все было в жизни хорошо. Может и ревнуешь от того. На каждого потенциального ухажера поглядываешь сквозь прицел. И заставляешь себя принять ее выбор.
Это вообще очень сложно и интересно когда вырастает. да и когда еще растет дочь. Моя еще не до конца выросла, но подобные чувства частично есть, а какие то уже стучатся в дверь. Примерно то же и когда сестра много тебя младше растет рядом.
Для меня так было с сестрой жены. Той не было и 4х, когда ее старшая сестра вышла за меня. Отец их жил в другом городе и получилось, что фактически получил кроме жены и маленькую сестренку. И на рыбалку с собой таскал и паять учил и в компьютерах разбираться и даже немного драться (теща говорила издеваюсь над ребенком) . Пытался фильтровать ее мальчиков ( ну да, мечтать не вредно) . А с тем за кого она потом вышла, почему то никогда не разговаривал, как с прочими. Не шутил над ним и вообще. Может сразу почувствовал.
Не знаю. И до сих пор удивляюсь, как из этой мелкой плаксы и капризной девчонки. вымахала такая длинноногая блондинка.
Теперь и своя дочь ее догоняет.
Зы И конечно волнуешься за нее и чем дальше по моему, тем больше.
Организация быта
Простой вопрос - что испытывает отец, когда понимает, что его дочь выросла???
Гордость, если это НОРМАЛЬНЫЙ отец, а не извращенец!
отцы бывают разные. сейчас познакомилась по работе с одним товарищем. дочерям уже 30 и 25, а он очень беспокойный отец. хочет, чтобы вышли замуж и были счастливы
Понимает что наконец то упал груз с его шеи, запарило горбатиться на всех!
Забот и волнений становится все больше, а здоровья все меньше.
Гордость
радуется... наконец волнения и переживания его закончились...
Красота Страшная Сила
Только основное и начинается
Боль, ревность, эгоизм (((всё проходит рано или поздно:))
Это не простой вопрос, как на него ответить не знаю
...вопрос не простой и очень не однозначный ответ (сужу по своему супругу).. .
любовь, ревность, деспотические оценки ситуаций, щедрость, категоричность, обида, гордость, любопытство и т. д. это лишь самые видимые чувства и качества:)))
я думаю что любящие отцы будут ревновать своих дочурок ко всем ведь они понимают что дочь выросла и на нее найдуться много охотников. просто мужчины непоказывают вида
Иногда ревность.
спивается:):):)
С одной стороны радость, так как она становится самостоятельной и выходит в жизнь, с другой стороны грусть, так как она всё дальше отдаляется от него.