норма, когда- то и про стиральную машину рассуждали, зачем она, у женщины будет слишком много свободного времени, чем она будет заниматься?
Даже если ты одна, освободи себе время на другие дела, вдобавок моет она лучше
Организация быта
посудомоечная машина - норма, роскошь или извращение? Ваше мнение?
21 век это норма. вспомните как давно в американских фильмах мы это видели.... а вот для нас -это еще роскошь..
Для больших городов норма ...для глубинки роскошь ...а для деревенского жителя извращение !
Нас в семье например трое и потому она мне нафиг не нужна.
Я быстрей все сама вымою, нежели буду ждать, когда можно до конца загрузить машинку.
Не будешь же ее из-за одной-двух тарелок и стаканов гонять.
Это нужно тем, у кого большие семьи или частые гости.
Я тоже сначала хотела прикупить, а потом пообщавшись со знакомыми у которых она есть, отказалась от этой мысли.
Говорят часто простаивает без дела.
Безусловно наличие посудомоечной машины должно быть нормой, но, сожалению, для многих это остаётся роскошью.
норма
норма! с ней супер! как без нее жила - не понимаю))
В России все принимается так: 1 Все это ерунда
2 А в этом что то есть
3 А как мы жили без этого
2 А в этом что то есть
3 А как мы жили без этого
Для меня-норма. Особенно если большая семья. А если 1-2 человека-каприз.
Светлана Фомина
Ну, знаете!!!!Я живу один и для меня это средство первой необходимости, как холодильник и стиральная машина МОЖЕТ БЫТЬ....)))
мы когда делали ремонт думали устанавливать или нет. мне казалось что это бесполезная вещь, сколько там мыть посуды на троих человек) ) но все таки установили. знаете я очень довольна. во-первых руками так никогда не отмоешь. у меня все кастрюли, которым уже лет по 10, стали как новые. хотя я считала что они у меня чистые. смотрю вымываются остатки жила из-под ручек. ободков. сами кастрюли становятся новее. да и когда готовишь, все равно много посуды получается. вообщем я думаю это необходимость
Norma - w Tsiwilizowannih Stranah. Roskosh' - w Rossii, a "izwrashenie - w Arabskom Mire.
Норма! если большая семья и есть, куда её поставить - то это большое облегчение для всех! Про стиралку некоторые тоже говорят - извращение, но таких слушать нельзя)))
абсолютная норма.
Людмила Калинина
Otkuda takoe Ekzoticheskoe Imia?
необходимое зло. 25 лет назад и телека цветного небыло. сейчас плазма не в диковинку
по уровню жизни, культуры. бабуля и не мечтала. для мамы была роскошь-видела только в фильмах заграничных. для нас-норма.
А за машиной ухода гораздо больше чем кажется ..
не нужная в хоз . вещь
С семьей - "полторы калеки", да в кухне 6 метров - извращение. В других случаях - норма.
Это облегчение женщине! Умный человек, кто придумал!!!
Людмила Калинина
Oblegchenie Tem, u Kogo "Semero po lawkam", da i to, esli est' na chto preobresti.
норма)
Нормуль, если времени нет и посуды постоянно гора а мыть лениво, то выбор очевиден))
Я вот не понимаю, откуда такое предвзятое отношение к посудомоечным машинам? Ведь все пользуются стиралками, пылесосами, электрическими утюгами, водопроводом и центральным отоплением! И никто не говорит, что ты лентяйка, если воду с речки не таскаешь, дрова не рубишь, всю семью на руках не обстирываешь.. . А как посудомоечная - так извращение. Если есть финансовая возможность купить и "географическая" возможность разместить - я двумя руками "за"! Сама хотела бы иметь, да ставить негде...
если семья большая - то норма
Извращение)
конечно это норма. вот комп у вас в какую категорию подходит? научтехпрогресс всё таки существует.
Прогресс не остановить и даже если сейчас это извращение, то скоро войдёт в норму