Организация быта
Посудомоечная машина-роскошь или необходимость (экономия времени, сил и денег)?
Блажь.
Для меня абсолютно ненужная вещь.
Её как и стиральную машину ради одной вещи включать не будешь.
А копить грязную посуду не в моих правилах.
если народа и сообтветственно посуды много - необходимость.
нас двое - 2-4 тарелки, 2 стакана, 2 вилки и 2 ножа за раз.. .
запускать машину ради этого не рационально, а накапливать грязуню посуду мне противно. мне не составляет труда надеть перчатки и помыть. минуты 2-3 займет. а в процессе приготовления всё мою сразу же - у меня не бывает гор грязной посуды, хотя готовлю столько раз сколько едим. вчерашнее и разогретое у нас никто не ест. машина есть давно. используем крйне редко.
Если я минут 10 в интернете сижу, а муж помыл руками посуду... что это. Нам не нужна. Если семья большая, либо настолько занятые- необходимость.
Нет, не роскошь, тем более при нынешнем прогрессе. Это приятное дополнение и весомая помощь.)))
Для меня это такая необходимость!
Семья 6 челов.
Для большой семьи - острая необходимость.
зависит от размера семьи.
для трех человек--на фиг не нужна.
а если семья большая или часто бывают гости--то пригодится
нас трое, я ПММ пользуюсь редко. основные недостатки--посуду перед мытьем надо споласкивать, иначе засоряются фильтры или, того хуже, слив. а если надо полоскать--то уже и помыть недолго. не всю посуду в ней можно мыть--с рисунком, тефлоновым покрытием, из натурального дерева--портится. плохо отмывает кастрюли изнутри и формы для запекания, особенно, если что-то пригорело. моет долго. если нет счетчиков на воду--то экономии никакой.
плюсы--обдает посуду в конце программы паром, тем самым стерилизуя ее. хорошо отмывает стеклянную посуду--руками до такого блеска не вымоешь
для трех человек--на фиг не нужна.
Экономия денег? Ну вы меня рассмешили. Вначале она будет греть воду, а потом мыть посуду полтора часа.. . Я это перемою горячей водой минут за 15... )))
__Даже не знаю_я уже без неё как без рук :)))__
А я обожаю свою посудомойку. Всегда о ней мечтала. Хотя нас в семье всего двое, за день накапливается много посуды. А если ещё и готовка - тогда даже несколько раз в день запускаю. И готовить мне сейчас стало намного интереснее, так как знаю что после моих кулинарных порывов не надо будет горы посуды намывать : кастрюли, миски, взбивалки и прочее.
Недавно бабушку хоронили. Село. Удобств нет. Так очень много людей было, человек 30 если не больше. В миске горячая вода. Тарелки только мелькали, не успевали вытирать, так как женщина мигом все мыла. При чем так чисто, что и посудомоечная не всегда вымоет. А дома точно что за 10-15 ми, а так как у меня стиралка... купила автомат. За время гарантии раз 7 вызывала мастера. Все ломалась. теперь и крутишься возле ванны когда стираешь. Свет она мотает мама не горюй, вода тоже уходит. Моя под краном меньше уходит, чем для машинки. А повышение тарифов? Какая уж тут экономия?
Lungu Marria
а одноразовая посуда? нет?
Для меня пока мечта)) ) Покупать станем только когда займемся кухней, а пока комнаты доделываем и сан узлы. Летом скорее всего получу ее родимую-тк ненавижу мыть посуду!!!!
необходимость
у нас она прошла 3 этапа.
блажь-экономия (времени и сил) -роскошь.
успешно продана.
как помощь...
Считаю роскошью. Разве помыть две-три тарелки так сложно? Хотя солгасна с Natalia в многодетной семье посудомоечная машина как раз и есть необходимость.
это очень удобно
Для меня необходимость.
может и необходимость, сли денежных средств достатаочно.
нет это моя мечта! готовим много всего, устала намывать
Точно не экономия денег. Первоначально прикольно. А потом стоит мертвым грузом, только место занимает. Посудомоечная машина не моет, а ополаскивает. То есть всю основную грязь и жир все-равно в раковине руками мыть...
Гульнара Гуля
что за бред? С чего Вы это: "Посудомоечная машина не моет, а ополаскивает. То есть всю основную грязь и жир все-равно в раковине руками мыть." - взяли?
Екатерина Калиниченко
Действительно .Бред написала.
Надя Суховерова
Вы правы. Иногда пища такая жирная, что никакая машинка не отмоет. А чашки с остатками помады, так я вообще промолчу.
Думаю необходимость)
Особенно в семье где есть маленькие детки) Лучше уделить лишнее время ребёнку, чем без конца и края стоять возле мойки)