Организация быта

Посудомоечная машина- действительно ли такая необходимость? и почему?

Н. Ас.
В ней нужно мыть посуду после многочисленного банкета. А, если в семье 3-4 человека, в ней необходимости нет.
Надежда Золотухина
Лучший ответ
Если коттедж и нет центральной горячей воды, либо большая семья, то, наверно, необходимость. Ещё ЛЕНЬ. . может быть причиной. Я по 2 тарелки за 3 подхода перемыла всё. Кто будет мыть сейчас- мне пофиг.
Ну также, как и пылесос. Вещь необходимая и очень удобная. Главный плюс- экономия вашего времени.
Анна Тимошок
Н. Ас. Ну например, у меня на мытье посуды уходит не более 5 минут. 5 минут экономии времени? Если у кого семья из 6 человек, тогда можно понять.
экономически целесообрано при зарплатах от 60 т. р. :Е)
едва ли она является необходимостью.... но штука полезная....
Вот уж не знаю. У меня есть, но не пользуюсь практически. Гостей не бывает, банкетов тоже. Семья из трех человек. А ведь сама же просила купить, оказалось, что не нужна.
у нас 2 детей и 2 взрослых-даже мысли не было её ставить.
Экономит не только время, но и воду. Моя посудомойка моет 8 комплектов посуды 14 литрами воды. Холодной. А в ручную сколько воды уйдет?
европейские замашки таки и до России добираются потихоньку... я не вижу в ней необходимости
Vera Turova
Есть бабло - берите.
Хрусталь из серванта - самое то
Н. Ас. Хрусталь уже в прошлом))) не люблю хрусталь.
несколько лет назад стиральная машина тоже казалась ненужной роскошью для ленивых хозяек, то же можно сказать про любую бытовую технику - пылесос, мультиварка, микроволновка, эл. чайник и тд.
Все зависит от отношения к себе и деньгам. Если жалко свое личное время - она просто необходима. Если жалко деньги на нее - она не нужна.
Оля Полякова
знакомая сделала себе подобный подарок.. посчитала затраты на моющие. на средства поуходу за руками. а главное нервы (когда детей не допросишься вымыть посуду )и решила. что 15тыс руб можносмело вложить в посудомойку))
Нина Куц
если семья маленькая то на фиг она нужна
))) ))
Рассказываю - моет посуду очень горячей водой, вы не трёте посуду губками, в которых живут микробы уже после первого использования. Достаёте из посудомойки чистую, горячую, сухую посуду - на кухне нет будет сырости и плесени.
Да и руки бережёте. Время и нервы)
На днях было застолье. Пока готовила раза три загрузила на быстрой мойке и потом, после гостей два раза интенсивную мойку.
А так бы пришлось всё руками?!) ) спасибо - не надо)
В будни - раз в день загружаю.
Юлия Ф
Вполне полезная вещь, не могу сказать, что она необходима, но не мешает точно:))
действительно необходимость
Береги руки смолоду. Не могу без нее. Отпала проблема разруливать разногласия в семье по вечному вопросу: кто сегодня моет посуду. Решать Вам.
Почитала ответы отрицательные. Дело не в лени, а действительно, в экономии времени, чтоб оно, это времечко, сгодилось для других, более полезных и нужных целей. У меня дома трое мужчин, а это, я вам скажу, не девчонки-помощницы.
Нина Куц у меня 3девчины.а посуду все равно сама мою
С 1 стороны Да, с другой стороны нет. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЛЕНИВЫЙ ИЛИ ТРУДОЛЮБИВЫЙ, богатый или бедный, тупой или умный.
она того не стоит, если семья из 3-4 человек, а еще знаю, что средство для мытья посуды, смывается не очень хорошо.. . визуально тарелки кристально чистые, но на них все ровно остается моющее средство, которое наносит вред здоровью.... та что думайте что важнее....