Организация быта
Неужели сейчас машина это прям такая необходимость без которой нельзя У нас в семье нет машины и ничего обходимся
Мы тоже. Если нужно берём такси. Даже удобнее. меньше возни с машиной
Зависит от образа жизни
На дачи ездить, без машины - по 2-3 часа с пересадками. На машине со всеми пробками 1,5-2 часа, и с собой все по хозяйству и по стройке везешь. Как что срочно купить - сел, поехал и купил
В деревни, ближнюю за 400 км и дальнюю за 600 км едешь к родственникам - тоже - туда целая машина добра, обратно - целая машина даров с огорода
В течение дня по работе надо в разные организации - на почту, в банк, в администрацию, и т. д., по городу концы мотать, на такси не наездишься, не наждешься его
Если куда-то надо срочно попасть, например, к родственникам заехать - сел и поехал. Больного в больницу отвезти
Крупную покупку купить - проще, быстрее и дешевле. Купил погрузил и привез, и не морочишься с доставкой, не вступаешь в вынужденное общение со всем стаффом
Если по делам в другом городе - это надо одну прямую извилину иметь в плоской голове, чтобы город не осмотреть, если уж туда попал. Дела завершил, а дальше - по достопримечательностям - в музей, в картинную галерею, на рынок за местными вкусняхами... Домой едешь - всем гостинцы везешь
В выходные - загрузили в машину друзей, и - на дачу, отдыхать, все вместе
Выдались свободные 2-3 недели - друзей или родственников в машину, и - в путешествие. Это больше для молодежи подходит - они и на юг к морю ездят, и в разные страны
В общем, машина очень украшает и обогащает жизнь
Она не нужна лишь тем, у кого излишне упорядоченная жизнь. Утром - на работу, вечером с работы, в субботу на концерт.
Ни дачи, ни родственников, ни хозяйства
И до ответственности не доросли. На дороге ответственность за все в полном объеме. Машина - это для взрослых
Ни дачи, ни родственников, ни хозяйства
Тут есть и свои плюсы, и свои минусы.
К примеру, на электричке мне ехать до дачи 1час 20,на машине-3 часа в пробках.
Но, столько на себе не увезёшь, как на машине.
Поэтому, как я и сказал.
пешком предпочитаем гулять
нам нужна. и это необходимость. и не одна. ни от кого и от чего не зависим. даже друг от друга.
используем каждый свой автомобиль когда нужно
а если ехать с грудничком в поликлинику, в общественном транспорте, что ли
а за грибами
а вообще попутешествовать
на своем транспорте удобнее
а за грибами
а вообще попутешествовать
на своем транспорте удобнее
Не грибники, не рыбаки, не дачники.
Это очень комфортно и удобно, пока без машины жизни не представляю
ну обходитесь, кто вам мешает жить так, как вы хотите
Зависит от ситуации. Мне дешевле и удобнее машина. Живем в частном доме в пригороде, до работы 20км двумя автобусами, 160р на одного человека в день. Двое это уже 92т. р. за год. Уже не одна машина окупилась...
Плюс не стоять не ждать в любую погоду, не дёргаться, что автобус полный и не остановился, а ты опаздываешь, не тащить на себе продукты...
ну а как путешествовать всей семьей?
на машине удобно и дешевле получается
И?
Ну, в большом городе она может и не нужна. Проще на общ. транспорте, чем в пробках стоять и искать куда припарковаться. В небольших городах чаще нужна, так как общ. транспорт хрен дождёшься, а на работу ездить надо. Так же за покупками ездить. Мы на своей вещи перевозим, часто переезжать приходится. Летом на море на машине поедем... Шмотки в багажник загрузил и поехал. А на автобусе с баулами таскаться удовольствия мало... Да даже просто на природу летом выехать на машине лучше, чем в общ. транспорте, в котором как в духовке.
Каждому свое.
нам нужна..! -на дачу ездить, по магазинам иногда, на морюшко тоже понравилось на нашей ласточке.. хоть и 1400 км, из за дачи больше всего... т к от электрички до дачи еще 3 км..., по дороге на дачу набираем продукты и прочее
Если ездить некуда, то она и не нужна
У нас автобус 1 раз в час. Работает с обедами и праздниками. Так что автомобиль - объективная необходимость.
Ну если обходитесь, то продолжайте обходиться, нам-то зачем эта информация?
В границах города, как по мне, машина вообще ни к чему, разве что если животные есть. Другое дело, если постоянно выезжаешь за пределы города
Никогда не было желания иметь машину. Не считаю это необходимостью. Тут скорее от потребностей зависит.
Обойтись почти без всего можно.
Возить детей по садикам-школам-занятиям на общественном транспорте, лично для меня - кошмарный сон.
Да и по делам-магазинам мне лично удобней на авто - это экономит мои силы, нервы, время и деньги
Вопрос детский и глупый.. Понятно, что те, кто обходится без неё,те её и не имеют. Но большинство автомобилистов используют её для работы. И потому и не могут без неё обойтись.
машина вещь полезная для дачи, дома в деревне, поездки на море, в лес, на озеро
Мне например нужна была бы. Но я боюсь учиться на права, плохо даётся любая учёба, плюс я очень рассеянный и забывчивый. Скорее всего что то не замечу и натворю делов
Бывает, что необходимость. По обстоятельствам. У нас нет и не планируем.
Я вообще на завод на автобусе еду. И до вечера в 2 смены пашу. а самое интересное то, что автобус забирает нас ночью и без автобуса никак от туда не уехать
Мне лень пешком ходить или на транспорте толкаться. Без машины очень неудобно.
Zhanka@ Zhanka
такси)
каждому свое. Я проезжаю на ОТ не больше 3х км. По этому мне машина и не требуется. Все конечно зависит от ситуации и местонахождения. К примеру в большом городе, где нет метро, очень неудобно ездить в автобусах, а тем более в час пик.
А если у человека работа далеко от дома, то и на машине легче.
Можно и без квартиры. Зачем ипотеку брать и мучиться зарабатывать. Вон коробка от холодильника, чем не дом? Многие так и живут
Без машины жить можно, мы жили без машины 25 лет, но просто иногда иметь свою машину лучше, нежели ездить в забитых маршрутках или такси в дождь (за 1000₽!)
Ты можешь сесть и поехать куда тебе надо в абсолютно любой момент!