Организация быта
Как не ссориться с мужем по пустякам?
Научись прикусывать язык. Есть старый совет: напиши на одной стороне листка, что хорошего в твоем муже, а на второй стороне его плохие черты. Оторви половинку с плохими чертами и сожги, а хорошие выучи наизусть и все время повторяй. Мелочью любые чувства извести можно.
Из склочницы превратиться в мудрую женщину.
поговорите с ним на эту тему спокойно, после того, как вы его покормили, он отдохнул после работы
может человеку элементарно хочется побыть одному какое то время, а вы в это время к нему с претензиями
Спросите ему, что его провоцирует на ссоры, какое ваше поведение, или ваши требования и постарайтесь подстроиться, он не читает ваши мысли на расстоянии
Вместо того, чтобы крикнуть, сосчитай до 10.
Ко мне понимание пришло, когда моя родственница овдовела в 25 лет. Все эти мелочные обиды преходящи, а любимого человека надо ценить и благодарить Бога за каждую счастливую минуту. Все-таки женщины мудрее, терпимее, надо иногда смолчать, сдержать эмоции, многое в наших руках, особенно мир в семье. Удачи Вам!
это от характера зависит!!!! ну лучше держать себя в руках
соображалку включайте
ответ очень прост-не сориться с мужем по пустякам!
мы ссоримся по пустякам-я надуваю губы, или заламываю руки-чтобы смешно обоим было. зато в серьезных вопросах все покойно обговариваем. а по мелочам-если мне не нравиться я объявляю-я обижусь сейчас! или он Я сейчас могу разочароваться в своей жене!
Держите себя в руках.
Во-первых, жена должна быть мудрой и не обязательно умной. Она может быть умной, но выпячивать это не стоит. Мудрость и состоит в том, чтобы не замечать пустяки.
Во-вторых, полностью согласна с Lolok. Когда он всегда рядом - злишься на каждый пустяк, а стоит побыть какое-то время вдалеке друг от друга и начинаешь скучать. Скучаешь даже за теми пустяками, из-за которых ссорилась.
Самой бы узнать...
Говорить себе: у нас сейчас всё хорошо, я не буду портить ни себе, ни ему настроение.
просто не обращать внимание на эти пустяки=))) Постарайтесь внести чтото новое в отношения
это почти невозможно
я тоже от многих слышала про книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры".У многих кто даже разводиться собирался всё наладилось после прочтения. Не знаю, что за чудо-книга, сама не читала)
Не начинайте
прочитайте книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры" автор Джон Грей, очень много дельного написано и как нужно поступать в критических ситуациях и как понять мужчин и их поступки, плюс будет хорошо если и муж прочитает ее) ) о поведении женщин там тоже немало написано))
В первую очередь надо следить за своими мыслями, поступками и желаниями, подумать внимательно стоит ли данную мелочь обсуждать. Надо иметь рассуждение и самое главное знать что такое хорошо и что такое плохо. и конечно иметь Любовь !!!